兵庫県神戸市中央区港島中町6-9-1
神戸新交通ポートアイランド線市民広場駅 徒歩1分 ほか
地上11階/地下1階建て(1980年12月竣工)
最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら
受付時間:平日9:00~17:00
お電話の際は物件番号「40201-001」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。
| 階数 | 坪数(m²) | 賃料(税抜)(@坪単価) | 共益費(税抜)(@坪単価) | 入居可能日 | お気に入り | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
・賃料(税抜):83,642円(@坪単価:@8,596円) ・共益費(税抜):38,604円(@坪単価:@3,967円) ・入居可能日:即日 | 6階 | 9.73坪 (32.17m²) | 83,642円(@8,596円) | 38,604円(@3,967円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):222,430円(@坪単価:@8,597円) ・共益費(税抜):102,660円(@坪単価:@3,968円) ・入居可能日:即日 | 6階 | 25.87坪 (85.55m²) | 222,430円(@8,597円) | 102,660円(@3,968円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):80,652円(@坪単価:@8,598円) ・共益費(税抜):37,224円(@坪単価:@3,968円) ・入居可能日:即日 | 7階 | 11.02坪 (36.46m²) | 80,652円(@8,598円) | 37,224円(@3,968円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):170,690円(@坪単価:@8,598円) ・共益費(税抜):78,780円(@坪単価:@3,968円) ・入居可能日:即日 | 7階 | 19.85坪 (65.65m²) | 170,690円(@8,598円) | 78,780円(@3,968円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 |
受付時間:平日9:00~17:00
お電話の際は物件番号「40201-001」をお伝えください
※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。
| 物件名 | 神戸国際交流会館 |
|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区港島中町6-9-1 |
| 交通 | |
| 竣工年月 | 1980年12月 |
| 用途 | 事務所、倉庫 |
| セキュリティ | 機械警備 |
| 24時間使用 | 対応 |
| 構造 | SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造) 一部:- |
| 規模 | 11階 |
| エレベーター基数 | 5基 |
| 駐車場 | 有り |
| 大通り沿い | その他に面す |
| 更新日 | 2026年-03月-31日 |
金融機関
受付時間:平日9:00~17:00
お電話の際は物件番号「40201-001」をお伝えください
スタッフコメント
神戸国際交流会館は、神戸市中央区港島中町に所在する地上11階/地下1階建ての賃貸オフィスビルです。
現在4区画(9坪~25坪)で入居テナントを募集しており、事務所、倉庫向けの区画がございます。
1980年竣工、アクセスは神戸新交通ポートアイランド線「市民広場駅」から徒歩1分。「(南公園)駅」「みなとじま駅」など複数駅の利用が可能となっています。
セキュリティは機械警備を採用。24時間利用ができ、夜間の稼働がある企業様にもおすすめです。
駐車場もあるため、車の利用が必須の企業様にもご検討いただけます。
(駐車場の詳細や空き状況等については物件と併せてお問い合わせください)