八重洲カトウビルのビル情報

東京都中央区日本橋兜町15-12

東京メトロ東西線茅場町駅 徒歩4分 ほか

地上8階建て(1987年5月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B1058B」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

八重洲カトウビルの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
8階
21.4坪(70.76m²)
八重洲カトウビル 外観
・賃料(税抜):299,600円(@坪単価:@14,000円)
・共益費(税抜):70,620円(@坪単価:@3,300円)
・入居可能日:即日
8階 21.4坪
(70.76m²)
299,600円(@14,000円) 70,620円(@3,300円) 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B1058B」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

八重洲カトウビルの基本情報

物件名 八重洲カトウビル
住所 東京都中央区日本橋兜町15-12
交通
竣工年月 1987年5月
用途 事務所
セキュリティ 機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 非対応
構造 SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:-
規模 8階
エレベーター基数 1基
駐車場 無し
大通り沿い さくら通り
更新日 2026年-02月-06日

スタッフコメント

八重洲カトウビルは、中央区日本橋兜町に所在する地上8階建ての賃貸オフィスビルです。
現在1区画(21坪)で入居テナントを募集しており、事務所向けの区画がございます。
1987年竣工、アクセスは東京メトロ東西線「茅場町駅」から徒歩4分。さくら通り沿いの立地で、「日本橋駅」「八丁堀駅」など複数駅の利用が可能となっています。
セキュリティは機械警備を採用。

よくある質問

八重洲カトウビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
八重洲カトウビルの空室「賃料(総額)」は下限299,600円、上限299,600円です。※現在募集中の区画のみ
八重洲カトウビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
八重洲カトウビルの空室「共益費(総額)」は下限70,620円、上限70,620円です。※現在募集中の区画のみ
八重洲カトウビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
八重洲カトウビル周辺には、兜町第三ビルACN日本橋PLACE井門茅場町ビルなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B1058B」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします