桜ビルのビル情報

東京都千代田区九段北4-2-2

JR中央線市ケ谷駅 徒歩3分 ほか

地上10階建て(1980年5月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B1428A」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

桜ビルの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
9階
17.7坪(58.52m²)
桜ビル 外観
・賃料(税抜):247,800円(@坪単価:@14,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
9階 17.7坪
(58.52m²)
247,800円(@14,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B1428A」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

桜ビルの基本情報

物件名 桜ビル
住所 東京都千代田区九段北4-2-2
交通
竣工年月 1980年5月
用途 事務所、店舗
24時間使用 非対応
構造 SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:-
規模 10階
エレベーター基数 1基
駐車場 無し
大通り沿い 靖国通り
更新日 2026年-05月-12日

桜ビルの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • セブンイレブン九段北4丁目店
  • 池田薬局
  • ファミリーマート市ヶ谷店
  • ミニストップ九段南4丁目店

スタッフコメント

桜ビルは、千代田区九段北に所在する地上10階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が1区画(17坪)あり、事務所、店舗として利用可能な区画がございます。
竣工は1980年で、JR中央線「市ケ谷駅」から徒歩3分の立地。靖国通りに面しており、その他「麹町駅」や「半蔵門駅」からのアクセスが可能です。

よくある質問

桜ビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
桜ビルの空室「賃料(総額)」は下限247,800円、上限247,800円です。※現在募集中の区画のみ
桜ビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
共益費は賃料に含まれています。※現在募集中の区画のみ
桜ビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
桜ビル周辺には、ビラ・アペックス市ヶ谷南信堂ビルトウー(TOO)ビルなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B1428A」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします