一口坂TSビルのビル情報

東京都千代田区九段北4-3-32

JR中央線市ケ谷駅 徒歩4分 ほか

地上8階/地下1階建て(1988年5月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2362A」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

一口坂TSビルの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
47.42坪(156.76m²)
一口坂TSビル 外観
・賃料(税抜):782,430円(@坪単価:@16,500円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
2階 47.42坪
(156.76m²)
782,430円(@16,500円) 無し 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2362A」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

一口坂TSビルの基本情報

物件名 一口坂TSビル
住所 東京都千代田区九段北4-3-32
交通
竣工年月 1988年5月
用途 事務所
セキュリティ 機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 非対応
構造 SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:-
規模 8階
エレベーター基数 1基
駐車場 無し
更新日 2026年-04月-01日

一口坂TSビルの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • セブンイレブン九段南3丁目店
  • くすりの福太郎
  • 池田薬局
  • セブンイレブン九段北4丁目店

スタッフコメント

一口坂TSビルは、千代田区九段北に所在する地上8階/地下1階建ての賃貸オフィスビルです。
現在1区画(47坪)で入居テナントを募集しており、事務所向けの区画がございます。
1988年竣工、アクセスはJR中央線「市ケ谷駅」から徒歩4分。「飯田橋駅」「牛込神楽坂駅」など複数駅の利用が可能となっています。
セキュリティは機械警備を採用。

よくある質問

一口坂TSビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
一口坂TSビルの空室「賃料(総額)」は下限782,430円、上限782,430円です。※現在募集中の区画のみ
一口坂TSビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
共益費の設定はございません。※現在募集中の区画のみ
一口坂TSビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
一口坂TSビル周辺には、靖国外苑ビル九段みなみビルTobunsha BLDGなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2362A」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします