日綜代々木ビルのビル情報

東京都渋谷区代々木1-31-12

JR山手線代々木駅 徒歩3分 ほか

地上6階/地下1階建て(1989年1月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2412M」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

日綜代々木ビルの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
28.8坪(95.21m²)
日綜代々木ビル 外観
・賃料(税抜):570,000円(@坪単価:@19,791円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
2階 28.8坪
(95.21m²)
570,000円(@19,791円) 無し 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2412M」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

日綜代々木ビルの基本情報

物件名 日綜代々木ビル
住所 東京都渋谷区代々木1-31-12
交通
竣工年月 1989年1月
用途 事務所
セキュリティ 機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 対応
構造 SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:-
規模 6階
エレベーター基数 1基
駐車場 無し
更新日 2026年-03月-30日

日綜代々木ビルの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • ファミリーマート代々木駅西店
  • セブンイレブン代々木千駄ヶ谷4丁目店
  • セブンイレブン渋谷代々木1丁目南店

スタッフコメント

日綜代々木ビルは、渋谷区代々木に所在する地上6階/地下1階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が1区画(28坪)あり、事務所として利用可能な区画がございます。
竣工は1989年で、JR山手線「代々木駅」から徒歩3分の立地。その他「北参道駅」や「南新宿駅」からのアクセスが可能です。
館内は機械警備を採用。24時間使用対応のため、幅広い業態・用途でご検討いただける物件です。

よくある質問

日綜代々木ビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
日綜代々木ビルの空室「賃料(総額)」は下限570,000円、上限570,000円です。※現在募集中の区画のみ
日綜代々木ビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
共益費の設定はございません。※現在募集中の区画のみ
日綜代々木ビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
日綜代々木ビル周辺には、アカデミービルウエストサイド新宿御苑清水ビルなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2412M」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします