ベルスクエア小石川のビル情報

東京都文京区小石川4-20-3

東京メトロ丸ノ内線茗荷谷駅 徒歩6分 ほか

地上12階建て(1992年9月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2426E」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

ベルスクエア小石川の募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
33.68坪(111.37m²)
ベルスクエア小石川 外観
・賃料(税抜):390,000円(@坪単価:@11,579円)
・共益費(税抜):60,000円(@坪単価:@1,781円)
・入居可能日:相談
3階 33.68坪
(111.37m²)
390,000円(@11,579円) 60,000円(@1,781円) 相談 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2426E」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

ベルスクエア小石川の基本情報

物件名 ベルスクエア小石川
住所 東京都文京区小石川4-20-3
交通
竣工年月 1992年9月
用途 事務所
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 対応
構造 SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:-
規模 12階
エレベーター基数 2基
駐車場 無し
大通り沿い 春日通り
更新日 2026年-03月-30日

スタッフコメント

ベルスクエア小石川は、文京区小石川に所在する地上12階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が1区画(33坪)あり、事務所として利用可能な区画がございます。
竣工は1992年で、東京メトロ丸ノ内線「茗荷谷駅」から徒歩6分の立地。春日通りに面しており、その他「江戸川橋駅」や「後楽園駅」からのアクセスが可能です。
24時間使用対応のため、幅広い業態・用途でご検討いただける物件です。

よくある質問

ベルスクエア小石川の「賃料(総額)」はいくらですか?
ベルスクエア小石川の空室「賃料(総額)」は下限390,000円、上限390,000円です。※現在募集中の区画のみ
ベルスクエア小石川の「共益費(総額)」はいくらですか?
ベルスクエア小石川の空室「共益費(総額)」は下限60,000円、上限60,000円です。※現在募集中の区画のみ
ベルスクエア小石川周辺にも借りることができる物件はありますか?
ベルスクエア小石川周辺には、メイゾン神楽坂志村第2ビルSPROUT IIDABASHIなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2426E」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします