浅草SPビルのビル情報

東京都台東区西浅草2-20-6

東京メトロ銀座線田原町駅 徒歩5分 ほか

地上8階建て(1992年12月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2554F」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

浅草SPビルの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
20.06坪(66.31m²)
浅草SPビル 外観
・賃料(税抜):350,000円(@坪単価:@17,447円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 20.06坪
(66.31m²)
350,000円(@17,447円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2554F」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

浅草SPビルの基本情報

物件名 浅草SPビル
住所 東京都台東区西浅草2-20-6
交通
竣工年月 1992年12月
用途 事務所
セキュリティ 機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 対応
構造 S造(鉄骨構造)
一部:-
規模 8階
エレベーター基数 1基
駐車場 無し
大通り沿い 合羽橋商店街
更新日 2026年-04月-28日

浅草SPビルの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • ミニストップ西浅草2丁目店

スタッフコメント

浅草SPビルは、台東区西浅草に所在する地上8階建ての賃貸オフィスビルです。
現在1区画(20坪)で入居テナントを募集しており、事務所向けの区画がございます。
1992年竣工、アクセスは東京メトロ銀座線「田原町駅」から徒歩5分。合羽橋商店街沿いの立地で、「稲荷町駅」「浅草駅」など複数駅の利用が可能となっています。
セキュリティは機械警備を採用。24時間利用ができ、夜間の稼働がある企業様にもおすすめです。

よくある質問

浅草SPビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
浅草SPビルの空室「賃料(総額)」は下限350,000円、上限350,000円です。※現在募集中の区画のみ
浅草SPビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
共益費は賃料に含まれています。※現在募集中の区画のみ
浅草SPビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
浅草SPビル周辺には、Grace蔵前プロスペリタ浅草ファーストビルなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2554F」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします