第1川端ビルのビル情報

東京都中央区日本橋堀留町1-10-19

東京メトロ日比谷線小伝馬町駅 徒歩3分 ほか

地上7階建て(1973年4月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2911B」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

第1川端ビルの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
26.08坪(86.2m²)
第1川端ビル 外観
・賃料(税抜):365,120円(@坪単価:@14,000円)
・共益費(税抜):65,200円(@坪単価:@2,500円)
・入居可能日:即日
1階 26.08坪
(86.2m²)
365,120円(@14,000円) 65,200円(@2,500円) 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2911B」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

第1川端ビルの基本情報

物件名 第1川端ビル
住所 東京都中央区日本橋堀留町1-10-19
交通
竣工年月 1973年4月
(2017年改装)
用途 事務所、店舗
セキュリティ 機械警備
24時間使用 対応
構造 SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:-
規模 7階
エレベーター基数 1基
駐車場 無し
更新日 2026年-03月-30日

第1川端ビルの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • ファミリーマート日本橋堀留町一丁目店
  • れんげ薬局日本橋店
  • セブンイレブン日本橋堀留町2丁目店

スタッフコメント

第1川端ビルは、中央区日本橋堀留町に所在する地上7階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が1区画(26坪)あり、事務所、店舗として利用可能な区画がございます。
竣工は1973年で2017年にはリニューアル済み、東京メトロ日比谷線「小伝馬町駅」から徒歩3分の立地。その他「人形町駅」や「馬喰横山駅」からのアクセスが可能です。
館内は機械警備を採用。24時間使用対応のため、幅広い業態・用途でご検討いただける物件です。

よくある質問

第1川端ビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
第1川端ビルの空室「賃料(総額)」は下限365,120円、上限365,120円です。※現在募集中の区画のみ
第1川端ビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
第1川端ビルの空室「共益費(総額)」は下限65,200円、上限65,200円です。※現在募集中の区画のみ
第1川端ビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
第1川端ビル周辺には、エンドービル(仮称)野村不動産日本橋本町ビル計画繊維会館などがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2911B」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします

ご希望条件にマッチした物件のご提案から内見・契約まで、賃貸オフィス探しをトータルサポート。
お気軽にご相談ください。

第1川端ビルについてお問い合わせ

  • 入力
  • 送信
  • 会社名必須

  • ご担当者名必須

  • 電話番号

  • メールアドレス必須