東邦沢口ビルのビル情報

東京都千代田区神田佐久間河岸82

都営新宿線岩本町駅 徒歩6分 ほか

地上8階建て(1992年8月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2955A」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

東邦沢口ビルの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
34.14坪(112.85m²)
東邦沢口ビル 外観
・賃料(税抜):426,750円(@坪単価:@12,500円)
・共益費(税抜):85,350円(@坪単価:@2,500円)
・入居可能日:即日
4階 34.14坪
(112.85m²)
426,750円(@12,500円) 85,350円(@2,500円) 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2955A」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

東邦沢口ビルの基本情報

物件名 東邦沢口ビル
住所 東京都千代田区神田佐久間河岸82
交通
竣工年月 1992年8月
用途 事務所
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 非対応
構造 S造(鉄骨構造)
一部:RC造(鉄筋コンクリート造)
規模 8階
エレベーター基数 1基
駐車場 無し
更新日 2026年-05月-08日

東邦沢口ビルの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • ファミリーマート神田佐久間町店
  • セブンイレブン東神田2丁目店
  • ファミリーマート東神田2丁目店

スタッフコメント

東邦沢口ビルは、千代田区神田佐久間河岸に所在する地上8階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が1区画(34坪)あり、事務所として利用可能な区画がございます。
竣工は1992年で、都営新宿線「岩本町駅」から徒歩6分の立地。その他「馬喰町駅」や「浅草橋駅」からのアクセスが可能です。

よくある質問

東邦沢口ビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
東邦沢口ビルの空室「賃料(総額)」は下限426,750円、上限426,750円です。※現在募集中の区画のみ
東邦沢口ビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
東邦沢口ビルの空室「共益費(総額)」は下限85,350円、上限85,350円です。※現在募集中の区画のみ
東邦沢口ビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
東邦沢口ビル周辺には、合人社東京秋葉原ビルNOVEL WORK AKIHABARA山上ビルなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2955A」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします