湊SYビルのビル情報

東京都中央区湊2-12-6

東京メトロ日比谷線八丁堀駅 徒歩6分 ほか

地上5階/地下1階建て(1993年1月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2997B」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

湊SYビルの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
48.61坪(160.69m²)
湊SYビル 外観
・賃料(税抜):631,930円(@坪単価:@13,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 48.61坪
(160.69m²)
631,930円(@13,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2997B」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

湊SYビルの基本情報

物件名 湊SYビル
住所 東京都中央区湊2-12-6
交通
  • 八丁堀駅 徒歩6分・・・東京メトロ日比谷線
  • 新富町駅 徒歩7分・・・東京メトロ有楽町線
  • 築地駅 徒歩9分・・・東京メトロ日比谷線
  • 月島駅 徒歩10分・・・東京メトロ有楽町線
  • 宝町駅 徒歩11分・・・都営浅草線
  • 茅場町駅 徒歩11分・・・東京メトロ東西線
  • 京橋駅 徒歩13分・・・東京メトロ銀座線
  • 東銀座駅 徒歩14分・・・都営浅草線
  • 越中島駅 徒歩14分・・・JR京葉線
竣工年月 1993年1月
用途 事務所
セキュリティ 機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 対応
構造 RC造(鉄筋コンクリート造)
一部:-
規模 5階
エレベーター基数 1基
駐車場 無し
更新日 2026年-04月-23日

湊SYビルの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • ファミリーマート湊二丁目店
  • セブンイレブン中央区湊1丁目店

スタッフコメント

湊SYビルは、中央区湊に所在する地上5階/地下1階建ての賃貸オフィスビルです。
現在1区画(48坪)で入居テナントを募集しており、事務所向けの区画がございます。
1993年竣工、アクセスは東京メトロ日比谷線「八丁堀駅」から徒歩6分。「新富町駅」「築地駅」など複数駅の利用が可能となっています。
セキュリティは機械警備を採用。24時間利用ができ、夜間の稼働がある企業様にもおすすめです。

よくある質問

湊SYビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
湊SYビルの空室「賃料(総額)」は下限631,930円、上限631,930円です。※現在募集中の区画のみ
湊SYビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
共益費は賃料に含まれています。※現在募集中の区画のみ
湊SYビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
湊SYビル周辺には、新光第5ビルマスダビルR.core HATCHOBORIなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2997B」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件