東京都江東区東陽2-4-2
東京メトロ東西線東陽町駅 徒歩2分 ほか
地上5階/地下1階建て(1991年7月竣工)
最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「B4163H」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。
| 階数 | 坪数(m²) | 賃料(税抜)(@坪単価) | 共益費(税抜)(@坪単価) | 入居可能日 | お気に入り | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
・賃料(税抜):1,929,834円(@坪単価:@8,700円) ・共益費(税抜):953,826円(@坪単価:@4,300円) ・入居可能日:即日 | 2階 | 221.82坪 (733.28m²) | 1,929,834円(@8,700円) | 953,826円(@4,300円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):973,791円(@坪単価:@8,700円) ・共益費(税抜):481,299円(@坪単価:@4,300円) ・入居可能日:即日 | 3階 | 111.93坪 (370m²) | 973,791円(@8,700円) | 481,299円(@4,300円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):956,043円(@坪単価:@8,700円) ・共益費(税抜):472,527円(@坪単価:@4,300円) ・入居可能日:即日 | 3階 | 109.89坪 (363.28m²) | 956,043円(@8,700円) | 472,527円(@4,300円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):相談 ・共益費(税抜):相談 ・入居可能日:即日 | 3階 | 221.82坪 (733.28m²) | 相談 | 相談 | 即日 | 追加 | 部屋詳細 |
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「B4163H」をお伝えください
※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。
| 物件名 | 新宮ビル |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東陽2-4-2 |
| 交通 | |
| 竣工年月 | 1991年7月 |
| 用途 | 事務所 |
| セキュリティ | 機械警備 |
| 耐震 | 新耐震基準適合 |
| 24時間使用 | 非対応 |
| 構造 | SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造) 一部:- |
| 規模 | 5階 |
| エレベーター基数 | 5基 |
| 駐車場 | 有り |
| 更新日 | 2026年-01月-19日 |
金融機関
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「B4163H」をお伝えください
スタッフコメント
新宮ビルは、江東区東陽に所在する地上5階/地下1階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が4区画(109坪~221坪)あり、事務所として利用可能な区画がございます。
竣工は1991年で、東京メトロ東西線「東陽町駅」から徒歩2分の立地。その他「木場駅」や「潮見駅」からのアクセスが可能です。
館内は機械警備を採用。
駐車場が併設されていますので、車の利用が想定される企業様にもおすすめです。
(駐車場の詳細や空き状況等については物件と併せてお問い合わせください)