東京都中央区築地4-1-17
都営浅草線東銀座駅 徒歩3分 ほか
地上9階/地下1階建て(1973年10月竣工)
最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「B4181B」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。
| 階数 | 坪数(m²) | 賃料(税抜)(@坪単価) | 共益費(税抜)(@坪単価) | 入居可能日 | お気に入り | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
・賃料(税抜):2,294,040円(@坪単価:@21,000円) ・共益費(税抜):546,200円(@坪単価:@5,000円) ・入居可能日:即日 | 3階 | 109.24坪 (361.12m²) | 2,294,040円(@21,000円) | 546,200円(@5,000円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 |
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「B4181B」をお伝えください
※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。
| 物件名 | 銀座大野ビル |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区築地4-1-17 |
| 交通 | |
| 竣工年月 | 1973年10月 (2014年11月改装) |
| 用途 | 事務所、店舗 |
| セキュリティ | 有人警備+機械警備 |
| 24時間使用 | 対応 |
| 構造 | SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造) 一部:- |
| 規模 | 9階 |
| エレベーター基数 | 2基 |
| 駐車場 | 33台 |
| 更新日 | 2026年-04月-23日 |
金融機関
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「B4181B」をお伝えください
スタッフコメント
銀座大野ビルは、中央区築地に所在する地上9階/地下1階建ての賃貸オフィスビルです。
現在1区画(109坪)で入居テナントを募集しており、事務所、店舗向けの区画がございます。
1973年竣工・2014年に改装済み、アクセスは都営浅草線「東銀座駅」から徒歩3分。「築地市場駅」「築地駅」など複数駅の利用が可能となっています。
セキュリティは有人警備+機械警備を採用。24時間利用ができ、夜間の稼働がある企業様にもおすすめです。
駐車場もあるため、車の利用が必須の企業様にもご検討いただけます。
(駐車場の詳細や空き状況等については物件と併せてお問い合わせください)