永島壱号ビルのビル情報

東京都中野区弥生町2-25-13

東京メトロ丸ノ内線中野新橋駅 徒歩1分 ほか

地上5階建て(1973年1月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U00570」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

永島壱号ビルの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
41.47坪(137.11m²)
永島壱号ビル
・賃料(税抜):373,230円(@坪単価:@9,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
4階 41.47坪
(137.11m²)
373,230円(@9,000円) 賃料に含む 相談 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U00570」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

永島壱号ビルの基本情報

物件名 永島壱号ビル
住所 東京都中野区弥生町2-25-13
交通
竣工年月 1973年1月
(2012年改装)
用途 事務所、店舗
24時間使用 非対応
構造 S造(鉄骨構造)
一部:-
規模 5階
エレベーター基数 1基
駐車場 有り
更新日 2025年-09月-24日

スタッフコメント

永島壱号ビルは、中野区弥生町に所在する地上5階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が1区画(41坪)あり、事務所、店舗として利用可能な区画がございます。
竣工は1973年で2012年にはリニューアル済み、東京メトロ丸ノ内線「中野新橋駅」から徒歩1分の立地。その他「中野富士見町駅」や「新中野駅」からのアクセスが可能です。
駐車場が併設されていますので、車の利用が想定される企業様にもおすすめです。
(駐車場の詳細や空き状況等については物件と併せてお問い合わせください)

よくある質問

永島壱号ビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
永島壱号ビルの空室「賃料(総額)」は下限373,230円、上限373,230円です。※現在募集中の区画のみ
永島壱号ビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
共益費は賃料に含まれています。※現在募集中の区画のみ
永島壱号ビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
永島壱号ビル周辺には、中野新橋ペガサスビル、などがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U00570」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします