シャテニエ神田のビル情報

東京都千代田区鍛冶町1-9-18

JR山手線神田駅 徒歩3分 ほか

地上5階建て(2011年9月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U06521」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

シャテニエ神田の募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
19.16坪(63.63m²)
シャテニエ神田 外観
・賃料(税抜):325,720円(@坪単価:@17,000円)
・共益費(税抜):57,480円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:即日
1階 19.16坪
(63.63m²)
325,720円(@17,000円) 57,480円(@3,000円) 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U06521」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

シャテニエ神田の基本情報

物件名 シャテニエ神田
住所 東京都千代田区鍛冶町1-9-18
交通
竣工年月 2011年9月
用途 事務所
セキュリティ 機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 対応
構造 S造(鉄骨構造)
一部:-
規模 5階
エレベーター基数 1基
駐車場 無し
更新日 2026年-04月-27日

シャテニエ神田の周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • セブンイレブン千代田鍛冶町1丁目店

スタッフコメント

シャテニエ神田は、千代田区鍛冶町に所在する地上5階建ての賃貸オフィスビルです。
現在1区画(19坪)で入居テナントを募集しており、事務所向けの区画がございます。
2011年竣工、アクセスはJR山手線「神田駅」から徒歩3分。「新日本橋駅」「三越前駅」など複数駅の利用が可能となっています。
セキュリティは機械警備を採用。24時間利用ができ、夜間の稼働がある企業様にもおすすめです。

よくある質問

シャテニエ神田の「賃料(総額)」はいくらですか?
シャテニエ神田の空室「賃料(総額)」は下限325,720円、上限325,720円です。※現在募集中の区画のみ
シャテニエ神田の「共益費(総額)」はいくらですか?
シャテニエ神田の空室「共益費(総額)」は下限57,480円、上限57,480円です。※現在募集中の区画のみ
シャテニエ神田周辺にも借りることができる物件はありますか?
シャテニエ神田周辺には、朝日電機ビル小林ビルPHOENIX KANDAなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U06521」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします