東京都新宿区市谷田町2-38-3
JR中央線市ケ谷駅 徒歩4分 ほか
地上8階/地下1階建て(1972年竣工)
最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「U08904」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。
| 階数 | 坪数(m²) | 賃料(税抜)(@坪単価) | 共益費(税抜)(@坪単価) | 入居可能日 | お気に入り | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
・賃料(税抜):180,000円(@坪単価:@11,889円) ・共益費(税抜):15,000円(@坪単価:@990円) ・入居可能日:即日 | 4階 | 15.14坪 (50.05m²) | 180,000円(@11,889円) | 15,000円(@990円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 |
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「U08904」をお伝えください
※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。
| 物件名 | シティ市ヶ谷 |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区市谷田町2-38-3 |
| 交通 | |
| 竣工年月 | 1972年 |
| 用途 | 事務所、住居タイプ |
| 24時間使用 | 非対応 |
| 構造 | RC造(鉄筋コンクリート造) 一部:- |
| 規模 | 8階 |
| エレベーター基数 | 有り |
| 駐車場 | 無し |
| 更新日 | 2026年-01月-29日 |
金融機関
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「U08904」をお伝えください
スタッフコメント
シティ市ヶ谷は、新宿区市谷田町に所在する地上8階/地下1階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が1区画(15坪)あり、事務所、住居タイプとして利用可能な区画がございます。
竣工は1972年で、JR中央線「市ケ谷駅」から徒歩4分の立地。その他「牛込神楽坂駅」や「飯田橋駅」からのアクセスが可能です。