金子ビルのビル情報

東京都渋谷区千駄ケ谷3-26-5

東京メトロ副都心線北参道駅 徒歩4分 ほか

地上4階/地下1階建て(1983年竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U13023」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

金子ビルの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
71坪(234.5m²)
金子ビル
・賃料(税抜):1,065,000円(@坪単価:@15,000円)
・共益費(税抜):71,000円(@坪単価:@1,000円)
・入居可能日:即日
2階 71坪
(234.5m²)
1,065,000円(@15,000円) 71,000円(@1,000円) 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U13023」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

金子ビルの基本情報

物件名 金子ビル
住所 東京都渋谷区千駄ケ谷3-26-5
交通
竣工年月 1983年
用途 事務所
24時間使用 対応
構造 RC造(鉄筋コンクリート造)
一部:-
規模 4階
エレベーター基数 1基
駐車場 無し
更新日 2026年-03月-30日

金子ビルの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • セブンイレブン渋谷千駄ヶ谷3丁目店

スタッフコメント

金子ビルは、渋谷区千駄ケ谷に所在する地上4階/地下1階建ての賃貸オフィスビルです。
現在1区画(71坪)で入居テナントを募集しており、事務所向けの区画がございます。
1983年竣工、アクセスは東京メトロ副都心線「北参道駅」から徒歩4分。「千駄ケ谷駅」「国立競技場駅」など複数駅の利用が可能となっています。
24時間利用ができ、夜間の稼働がある企業様にもおすすめです。

よくある質問

金子ビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
金子ビルの空室「賃料(総額)」は下限1,065,000円、上限1,065,000円です。※現在募集中の区画のみ
金子ビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
金子ビルの空室「共益費(総額)」は下限71,000円、上限71,000円です。※現在募集中の区画のみ
金子ビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
金子ビル周辺には、KRKビルダイヤモンドビルBM原宿などがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U13023」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします