東京都調布市仙川町3-1-4
京王線仙川駅 徒歩1分 ほか
地上3階建て(1997年5月竣工)
最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「U15510」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。
| 階数 | 坪数(m²) | 賃料(税抜)(@坪単価) | 共益費(税抜)(@坪単価) | 入居可能日 | お気に入り | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
・賃料(税抜):2,433,900円(@坪単価:@35,000円) ・共益費(税抜):139,080円(@坪単価:@2,000円) ・入居可能日:即日 | 1階 | 69.54坪 (229.91m²) | 2,433,900円(@35,000円) | 139,080円(@2,000円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):4,439,617円(@坪単価:@26,140円) ・共益費(税抜):339,680円(@坪単価:@2,000円) ・入居可能日:即日 | ![]() | 169.84坪 (561.38m²) | 4,439,617円(@26,140円) | 339,680円(@2,000円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):2,005,600円(@坪単価:@20,000円) ・共益費(税抜):200,560円(@坪単価:@2,000円) ・入居可能日:即日 | 2階、3階 | 100.28坪 (331.5m²) | 2,005,600円(@20,000円) | 200,560円(@2,000円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 |
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「U15510」をお伝えください
※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。
| 物件名 | 仙川ビル |
|---|---|
| 住所 | 東京都調布市仙川町3-1-4 |
| 交通 | |
| 竣工年月 | 1997年5月 |
| 用途 | 事務所、店舗 |
| 耐震 | 新耐震基準適合 |
| 24時間使用 | - |
| 構造 | S造(鉄骨構造) 一部:- |
| 規模 | 3階 |
| エレベーター基数 | 無し |
| 駐車場 | 無し |
| 更新日 | 2025年-12月-24日 |
金融機関
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「U15510」をお伝えください
スタッフコメント
仙川ビルは、調布市仙川町に所在する地上3階建ての賃貸オフィスビルです。
現在3区画(69坪~169坪)で入居テナントを募集しており、事務所、店舗向けの区画がございます。
1997年竣工、アクセスは京王線「仙川駅」から徒歩1分。「つつじケ丘駅」など複数駅の利用が可能となっています。