(仮称)四谷2丁目PJのビル情報

東京都新宿区四谷2-9

JR中央線四ツ谷駅 徒歩6分 ほか

地上10階建て(2026年12月竣工)

noimage

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16835」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

(仮称)四谷2丁目PJの募集中の区画(11区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
39.5坪(130.57m²)
・賃料(税抜):1,975,500円(@坪単価:@50,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2027/04/01
1階 39.5坪
(130.57m²)
1,975,500円(@50,000円) 賃料に含む 完成
2027/04/01
追加 部屋詳細
2階
44.22坪(146.18m²)
・賃料(税抜):1,459,260円(@坪単価:@33,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2027/04/01
2階 44.22坪
(146.18m²)
1,459,260円(@33,000円) 賃料に含む 完成
2027/04/01
追加 部屋詳細
3階
40.68坪(134.47m²)
・賃料(税抜):1,342,440円(@坪単価:@33,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2027/04/01
3階 40.68坪
(134.47m²)
1,342,440円(@33,000円) 賃料に含む 完成
2027/04/01
追加 部屋詳細
4階
44.22坪(146.18m²)
・賃料(税抜):1,459,260円(@坪単価:@33,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2027/04/01
4階 44.22坪
(146.18m²)
1,459,260円(@33,000円) 賃料に含む 完成
2027/04/01
追加 部屋詳細
5階
44.22坪(146.18m²)
・賃料(税抜):1,459,260円(@坪単価:@33,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2027/04/01
5階 44.22坪
(146.18m²)
1,459,260円(@33,000円) 賃料に含む 完成
2027/04/01
追加 部屋詳細
6階
44.22坪(146.18m²)
・賃料(税抜):1,459,260円(@坪単価:@33,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2027/04/01
6階 44.22坪
(146.18m²)
1,459,260円(@33,000円) 賃料に含む 完成
2027/04/01
追加 部屋詳細
7階
44.22坪(146.18m²)
・賃料(税抜):1,459,260円(@坪単価:@33,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2027/04/01
7階 44.22坪
(146.18m²)
1,459,260円(@33,000円) 賃料に含む 完成
2027/04/01
追加 部屋詳細
8階
44.22坪(146.18m²)
・賃料(税抜):1,459,260円(@坪単価:@33,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2027/04/01
8階 44.22坪
(146.18m²)
1,459,260円(@33,000円) 賃料に含む 完成
2027/04/01
追加 部屋詳細
9階
39.78坪(131.5m²)
・賃料(税抜):1,312,740円(@坪単価:@33,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2027/04/01
9階 39.78坪
(131.5m²)
1,312,740円(@33,000円) 賃料に含む 完成
2027/04/01
追加 部屋詳細
10階
31.56坪(104.33m²)
・賃料(税抜):1,041,480円(@坪単価:@33,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2027/04/01
10階 31.56坪
(104.33m²)
1,041,480円(@33,000円) 賃料に含む 完成
2027/04/01
追加 部屋詳細
一棟貸物件
416.84坪(1,377.98m²)
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2027/04/01
一棟貸物件 416.84坪
(1,377.98m²)
相談
help
賃料に含む 完成
2027/04/01
追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16835」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

(仮称)四谷2丁目PJの基本情報

物件名 (仮称)四谷2丁目PJ
住所 東京都新宿区四谷2-9
交通
竣工年月 2026年12月
用途 事務所、クリニック、店舗
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 -
構造 S造(鉄骨構造)
一部:-
規模 10階
エレベーター基数 1基
駐車場 無し
更新日 2026年-04月-22日

(仮称)四谷2丁目PJの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • ローソンストア100四谷2丁目店

スタッフコメント

(仮称)四谷2丁目PJは、新宿区四谷に所在する地上10階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が11区画(31坪~416坪)あり、事務所、クリニック、店舗として利用可能な区画がございます。
竣工は2026年で、JR中央線「四ツ谷駅」から徒歩6分の立地。その他「四谷三丁目駅」や「曙橋駅」からのアクセスが可能です。

よくある質問

(仮称)四谷2丁目PJの「賃料(総額)」はいくらですか?
賃料に関しましては、弊社へ電話(0120-95-3737)もしくは、問合せフォームからお問い合わせください。
(仮称)四谷2丁目PJの「共益費(総額)」はいくらですか?
共益費は賃料に含まれています。※現在募集中の区画のみ
(仮称)四谷2丁目PJ周辺にも借りることができる物件はありますか?
(仮称)四谷2丁目PJ周辺には、斉藤ビルディングシオセブンビル四谷三和ビルなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16835」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします

ご希望条件にマッチした物件のご提案から内見・契約まで、賃貸オフィス探しをトータルサポート。