東京都江東区亀戸2-23-11
JR総武線亀戸駅 徒歩3分 ほか
地上10階建て(2026年1月竣工)
最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「U16860」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。
| 階数 | 坪数(m²) | 賃料(税抜)(@坪単価) | 共益費(税抜)(@坪単価) | 入居可能日 | お気に入り | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
・賃料(税抜):1,044,090円(@坪単価:@18,440円) ・共益費(税抜):60,000円(@坪単価:@1,059円) ・入居可能日:即日 | 4階 | 56.62坪 (187.17m²) | 1,044,090円(@18,440円) | 60,000円(@1,059円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):1,044,090円(@坪単価:@18,440円) ・共益費(税抜):60,000円(@坪単価:@1,059円) ・入居可能日:即日 | 5階 | 56.62坪 (187.17m²) | 1,044,090円(@18,440円) | 60,000円(@1,059円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):1,044,090円(@坪単価:@18,440円) ・共益費(税抜):60,000円(@坪単価:@1,059円) ・入居可能日:即日 | 6階 | 56.62坪 (187.17m²) | 1,044,090円(@18,440円) | 60,000円(@1,059円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 |
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「U16860」をお伝えください
※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。
| 物件名 | KK-TOWER |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸2-23-11 |
| 交通 | |
| 竣工年月 | 2026年1月 |
| 用途 | 事務所、店舗 |
| セキュリティ | 機械警備 |
| 耐震 | 新耐震基準適合 |
| 24時間使用 | - |
| 構造 | RC造(鉄筋コンクリート造) 一部:- |
| 規模 | 10階 |
| エレベーター基数 | 有り |
| 駐車場 | 無し |
| 更新日 | 2026年-05月-11日 |
金融機関
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「U16860」をお伝えください
スタッフコメント
KK-TOWERは、江東区亀戸に所在する地上10階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が3区画(56坪~56坪)あり、事務所、店舗として利用可能な区画がございます。
竣工は2026年で、JR総武線「亀戸駅」から徒歩3分の立地。その他「亀戸水神駅」や「錦糸町駅」からのアクセスが可能です。
館内は機械警備を採用。