東京都武蔵野市吉祥寺南町3-1-4
京王井の頭線井の頭公園駅 徒歩4分 ほか
地上6階/地下1階建て(2019年8月竣工)
最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「U16921」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。
| 階数 | 坪数(m²) | 賃料(税抜)(@坪単価) | 共益費(税抜)(@坪単価) | 入居可能日 | お気に入り | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
・賃料(税抜):335,500円(@坪単価:@15,389円) ・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@917円) ・入居可能日:相談 | 地下1階 | 21.8坪 (72.07m²) | 335,500円(@15,389円) | 20,000円(@917円) | 相談 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):328,900円(@坪単価:@15,361円) ・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@934円) ・入居可能日:相談 | 地下1階 | 21.41坪 (70.79m²) | 328,900円(@15,361円) | 20,000円(@934円) | 相談 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):339,900円(@坪単価:@15,262円) ・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@898円) ・入居可能日:相談 | 地下1階 | 22.27坪 (73.65m²) | 339,900円(@15,262円) | 20,000円(@898円) | 相談 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):333,300円(@坪単価:@15,288円) ・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@917円) ・入居可能日:相談 | 1階 | 21.8坪 (72.07m²) | 333,300円(@15,288円) | 20,000円(@917円) | 相談 | 追加 | 部屋詳細 |
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「U16921」をお伝えください
※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。
| 物件名 | H-スクエア吉祥寺南町 |
|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町3-1-4 |
| 交通 | |
| 竣工年月 | 2019年8月 |
| 用途 | 事務所、住居タイプ |
| 耐震 | 新耐震基準適合 |
| 24時間使用 | - |
| 構造 | RC造(鉄筋コンクリート造) 一部:- |
| 規模 | 6階 |
| エレベーター基数 | 有り |
| 駐車場 | 無し |
| 更新日 | 2026年-02月-03日 |
金融機関
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「U16921」をお伝えください
スタッフコメント
H-スクエア吉祥寺南町は、武蔵野市吉祥寺南町に所在する地上6階/地下1階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が4区画(21坪~22坪)あり、事務所、住居タイプとして利用可能な区画がございます。
竣工は2019年で、京王井の頭線「井の頭公園駅」から徒歩4分の立地。その他「吉祥寺駅」や「三鷹台駅」からのアクセスが可能です。