兵庫県神戸市中央区栄町通1-2-5
JR神戸線元町駅 徒歩6分 ほか
地上4階建て(1967年3月竣工)
最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら
受付時間:平日9:00~17:00
お電話の際は物件番号「20591-001」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。
| 階数 | 坪数(m²) | 賃料(税抜)(@坪単価) | 共益費(税抜)(@坪単価) | 入居可能日 | お気に入り | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
・賃料(税抜):2,550,000円(@坪単価:@28,957円) ・共益費(税抜):90,000円(@坪単価:@1,022円) ・入居可能日:相談 | 1階 | 88.06坪 (291.12m²) | 2,550,000円(@28,957円) | 90,000円(@1,022円) | 相談 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):771,398円(@坪単価:@10,029円) ・共益費(税抜):78,602円(@坪単価:@1,021円) ・入居可能日:相談 | 4階 | 76.91坪 (254.26m²) | 771,398円(@10,029円) | 78,602円(@1,021円) | 相談 | 追加 | 部屋詳細 |
受付時間:平日9:00~17:00
お電話の際は物件番号「20591-001」をお伝えください
※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。
| 物件名 | SSSX |
|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区栄町通1-2-5 |
| 交通 | |
| 竣工年月 | 1967年3月 |
| 用途 | 店舗 |
| セキュリティ | 機械警備 |
| 24時間使用 | 対応 |
| 構造 | RC造(鉄筋コンクリート造) 一部:- |
| 規模 | 4階 |
| エレベーター基数 | 1基 |
| 駐車場 | 無し |
| 更新日 | 2026年-05月-13日 |
金融機関
受付時間:平日9:00~17:00
お電話の際は物件番号「20591-001」をお伝えください
スタッフコメント
SSSXは、神戸市中央区栄町通に所在する地上4階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が2区画(76坪~88坪)あり、店舗として利用可能な区画がございます。
竣工は1967年で、JR神戸線「元町駅」から徒歩6分の立地。その他「旧居留地・大丸前駅」や「みなと元町駅」からのアクセスが可能です。
館内は機械警備を採用。24時間使用対応のため、幅広い業態・用途でご検討いただける物件です。