オービック御堂筋ビルのビル情報

大阪府大阪市中央区平野町4-2-3

大阪メトロ御堂筋線本町駅 徒歩5分 ほか

地上25階/地下2階建て(2020年1月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「4734J-001」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

オービック御堂筋ビルの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
138.08坪(456.46m²)
オービック御堂筋ビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):414,240円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:相談
4階 138.08坪
(456.46m²)
相談
help
414,240円(@3,000円) 相談 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「4734J-001」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

オービック御堂筋ビルの基本情報

物件名 オービック御堂筋ビル
住所 大阪府大阪市中央区平野町4-2-3
交通
竣工年月 2020年1月
用途 事務所
セキュリティ 機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 対応
構造 S造(鉄骨構造)
一部:SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
規模 25階
エレベーター基数 6基
駐車場 有り
大通り沿い 御堂筋
更新日 2026年-04月-23日

オービック御堂筋ビルの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • セブンイレブン大阪淡路町4丁目店
  • ファミリーマート淡路町三丁目店
  • セブンイレブン御堂筋平野町店
  • セブンイレブン大阪瓦町4丁目店

スタッフコメント

『オービック御堂筋ビル』・・・大阪メトロ御堂筋線「淀屋橋駅」より徒歩3分。御堂筋最大級のインテリジェントオフィスビル。2020年、淀屋橋~本町エリアの新ランドマークビルとして竣工。

よくある質問

オービック御堂筋ビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
賃料に関しましては、弊社へ電話(0120-81-6363)もしくは、問合せフォームからお問い合わせください。
オービック御堂筋ビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
オービック御堂筋ビルの空室「共益費(総額)」は下限414,240円、上限414,240円です。※現在募集中の区画のみ
オービック御堂筋ビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
オービック御堂筋ビル周辺には、本町オルゴビルNREG御堂筋ビル御堂筋MTRビルなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「4734J-001」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします