東京都品川区大崎5-1-5
東急池上線大崎広小路駅 徒歩4分 ほか
地上4階建て(1982年7月竣工)
最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「B1132I」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。
| 階数 | 坪数(m²) | 賃料(税抜)(@坪単価) | 共益費(税抜)(@坪単価) | 入居可能日 | お気に入り | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
・賃料(税抜):986,580円(@坪単価:@18,000円) ・共益費(税抜):無し ・入居可能日:即日 | 4階 | 54.81坪 (181.2m²) | 986,580円(@18,000円) | 無し | 即日 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):906,480円(@坪単価:@18,000円) ・共益費(税抜):無し ・入居可能日:即日 | 4階 | 50.36坪 (166.5m²) | 906,480円(@18,000円) | 無し | 即日 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):1,785,960円(@坪単価:@18,000円) ・共益費(税抜):無し ・入居可能日:即日 | 4階 | 99.22坪 (328m²) | 1,785,960円(@18,000円) | 無し | 即日 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):2,692,440円(@坪単価:@18,000円) ・共益費(税抜):無し ・入居可能日:即日 | 4階 | 149.58坪 (494.47m²) | 2,692,440円(@18,000円) | 無し | 即日 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):1,893,060円(@坪単価:@18,000円) ・共益費(税抜):無し ・入居可能日:即日 | 4階 | 105.17坪 (347.66m²) | 1,893,060円(@18,000円) | 無し | 即日 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):3,679,020円(@坪単価:@16,294円) ・共益費(税抜):無し ・入居可能日:即日 | 4階 | 225.78坪 (746.41m²) | 3,679,020円(@16,294円) | 無し | 即日 | 追加 | 部屋詳細 |
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「B1132I」をお伝えください
※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。
| 物件名 | 高徳ビル |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区大崎5-1-5 |
| 交通 | |
| 竣工年月 | 1982年7月 |
| 用途 | 事務所 |
| セキュリティ | 有人警備 |
| 24時間使用 | 対応 |
| 構造 | SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造) 一部:- |
| 規模 | 4階 |
| エレベーター基数 | 1基 |
| 駐車場 | 有り |
| 更新日 | 2026年-04月-28日 |
金融機関
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「B1132I」をお伝えください
スタッフコメント
高徳ビルは、品川区大崎に所在する地上4階建ての賃貸オフィスビルです。
現在6区画(50坪~225坪)で入居テナントを募集しており、事務所向けの区画がございます。
1982年竣工、アクセスは東急池上線「大崎広小路駅」から徒歩4分。「五反田駅」「大崎駅」など複数駅の利用が可能となっています。
セキュリティは有人警備を採用。24時間利用ができ、夜間の稼働がある企業様にもおすすめです。
駐車場もあるため、車の利用が必須の企業様にもご検討いただけます。
(駐車場の詳細や空き状況等については物件と併せてお問い合わせください)