品川区の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:934 区画 条件を絞り込む

おすすめ

東京23区の南部に位置する品川区。オフィスエリアとしては北品川・東品川などの品川エリアと、五反田・大崎エリアがメインとなっています。品川エリアのオフィスビルは品川駅周辺に特に集中しており、大手企業の本社も散見されます。目黒区にも近い五反田・大崎は、目黒川沿いに高層マンションが建ち並び、住宅地としても人気の高いエリアです。また、全長1.3km・店舗数約400を誇る戸越銀座商店街や主要駅併設の商業施設など、商業エリアとしても活気のある区と言えるでしょう。

並び替え

(仮称)五反田第一生命ビルディング<B2056I>

noimage

品川区西五反田2丁目19-3

JR山手線「五反田駅」徒歩2分

地上9階/地下1階/2027年9月竣工
S造(鉄骨構造)
一部:SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

(仮称)五反田第一生命ビルディングは、S造(鉄骨構造)の地上9階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工2027年、JR山手線五反田駅徒歩2分です。東急池上線大崎広小路駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
263.28坪(870.36m²)
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:完成 2027/10/01
4階 263.28坪(870.36m²) 相談
help
相談 完成
2027/10/01
追加 詳細を見る
5階
260.52坪(861.21m²)
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:完成 2027/10/01
5階 260.52坪(861.21m²) 相談
help
相談 完成
2027/10/01
追加 詳細を見る
6階
253.66坪(838.53m²)
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:完成 2027/10/01
6階 253.66坪(838.53m²) 相談
help
相談 完成
2027/10/01
追加 詳細を見る
7階
245.04坪(810.05m²)
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:完成 2027/10/01
7階 245.04坪(810.05m²) 相談
help
相談 完成
2027/10/01
追加 詳細を見る
8階
228.43坪(755.13m²)
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:完成 2027/10/01
8階 228.43坪(755.13m²) 相談
help
相談 完成
2027/10/01
追加 詳細を見る
9階
210.37坪(695.43m²)
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:完成 2027/10/01
9階 210.37坪(695.43m²) 相談
help
相談 完成
2027/10/01
追加 詳細を見る

ウィラ大井 オフィス棟<U16061>

品川区勝島1-6-22

東京モノレ-ル「大井競馬場前駅」徒歩4分

地上8階/2024年4月竣工
S造(鉄骨構造)

ウィラ大井 オフィス棟は、S造(鉄骨構造)の地上8階建のオフィスビルです。 竣工2024年築2年、東京モノレ-ル大井競馬場前駅徒歩4分です。京急本線立会川駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

東栄ビル・五反田<U17115>

noimage

品川区西五反田1-3-10

JR山手線「五反田駅」徒歩2分

地上11階/地下1階/2026年10月竣工
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:S造(鉄骨構造)

東栄ビル・五反田は、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上11階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工2026年、JR山手線五反田駅徒歩2分です。東急池上線大崎広小路駅徒歩4分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
7階
60.5坪(200m²)
・賃料(税抜):1,754,500円(@坪単価:@29,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2026/10/下旬
7階 60.5坪(200m²) 1,754,500円 (@29,000円) 賃料に含む 完成
2026/10/下旬
追加 詳細を見る
8階
60.5坪(200m²)
・賃料(税抜):1,754,500円(@坪単価:@29,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2026/10/下旬
8階 60.5坪(200m²) 1,754,500円 (@29,000円) 賃料に含む 完成
2026/10/下旬
追加 詳細を見る
9階
60.5坪(200m²)
・賃料(税抜):1,754,500円(@坪単価:@29,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2026/10/下旬
9階 60.5坪(200m²) 1,754,500円 (@29,000円) 賃料に含む 完成
2026/10/下旬
追加 詳細を見る
10階
60.5坪(200m²)
・賃料(税抜):1,754,500円(@坪単価:@29,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2026/10/下旬
10階 60.5坪(200m²) 1,754,500円 (@29,000円) 賃料に含む 完成
2026/10/下旬
追加 詳細を見る
11階
60.5坪(200m²)
・賃料(税抜):1,754,500円(@坪単価:@29,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:完成 2026/10/下旬
11階 60.5坪(200m²) 1,754,500円 (@29,000円) 賃料に含む 完成
2026/10/下旬
追加 詳細を見る

(仮称)大崎コアプロジェクト<U16213>

品川区東五反田2-14-1

JR山手線「大崎駅」徒歩6分

地上20階/地下2階/2027年2月竣工
S造(鉄骨構造)
一部:SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

(仮称)大崎コアプロジェクトは、S造(鉄骨構造)の地上20階/地下2階建のオフィスビルです。 竣工2027年、JR山手線大崎駅徒歩6分です。東急池上線大崎広小路駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
11階
539.63坪(1,783.93m²)
(仮称)大崎コアプロジェクト 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:完成 2027/03/01
11階 539.63坪(1,783.93m²) 相談
help
無し 完成
2027/03/01
追加 詳細を見る
14階
775.02坪(2,562.04m²)
(仮称)大崎コアプロジェクト 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:完成 2027/03/01
14階 775.02坪(2,562.04m²) 相談
help
無し 完成
2027/03/01
追加 詳細を見る
15階
775.02坪(2,562.04m²)
(仮称)大崎コアプロジェクト 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:完成 2027/03/01
15階 775.02坪(2,562.04m²) 相談
help
無し 完成
2027/03/01
追加 詳細を見る
16階
775.02坪(2,562.04m²)
(仮称)大崎コアプロジェクト 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:完成 2027/03/01
16階 775.02坪(2,562.04m²) 相談
help
無し 完成
2027/03/01
追加 詳細を見る
17階
775.02坪(2,562.04m²)
(仮称)大崎コアプロジェクト 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:完成 2027/03/01
17階 775.02坪(2,562.04m²) 相談
help
無し 完成
2027/03/01
追加 詳細を見る
18階
775.02坪(2,562.04m²)
(仮称)大崎コアプロジェクト 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:完成 2027/03/01
18階 775.02坪(2,562.04m²) 相談
help
無し 完成
2027/03/01
追加 詳細を見る
19階
773.65坪(2,557.53m²)
(仮称)大崎コアプロジェクト 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:完成 2027/03/01
19階 773.65坪(2,557.53m²) 相談
help
無し 完成
2027/03/01
追加 詳細を見る
20階
740.04坪(2,446.41m²)
(仮称)大崎コアプロジェクト 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:完成 2027/03/01
20階 740.04坪(2,446.41m²) 相談
help
無し 完成
2027/03/01
追加 詳細を見る

ULT目黒ビル<U17113>

noimage

品川区上大崎3-5-1

JR山手線「目黒駅」徒歩4分

地上9階/2026年11月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

ULT目黒ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上9階建のオフィスビルです。 竣工2026年、JR山手線目黒駅徒歩4分です。東京メトロ南北線白金台駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
19.6坪(64.79m²)
・賃料(税抜):1,078,000円(@坪単価:@55,000円)
・共益費(税抜):38,800円(@坪単価:@1,979円)
・入居可能日:完成 2026/11/下旬
1階 19.6坪(64.79m²) 1,078,000円 (@55,000円) 38,800円 (@1,979円) 完成
2026/11/下旬
追加 詳細を見る
2階
30.37坪(100.39m²)
・賃料(税抜):1,436,501円(@坪単価:@47,300円)
・共益費(税抜):60,100円(@坪単価:@1,978円)
・入居可能日:完成 2026/11/下旬
2階 30.37坪(100.39m²) 1,436,501円 (@47,300円) 60,100円 (@1,978円) 完成
2026/11/下旬
追加 詳細を見る
3階
30.37坪(100.39m²)
・賃料(税抜):1,169,245円(@坪単価:@38,500円)
・共益費(税抜):60,100円(@坪単価:@1,978円)
・入居可能日:完成 2026/11/下旬
3階 30.37坪(100.39m²) 1,169,245円 (@38,500円) 60,100円 (@1,978円) 完成
2026/11/下旬
追加 詳細を見る
4階
30.37坪(100.39m²)
・賃料(税抜):1,169,245円(@坪単価:@38,500円)
・共益費(税抜):60,100円(@坪単価:@1,978円)
・入居可能日:完成 2026/11/下旬
4階 30.37坪(100.39m²) 1,169,245円 (@38,500円) 60,100円 (@1,978円) 完成
2026/11/下旬
追加 詳細を見る
5階
30.37坪(100.39m²)
・賃料(税抜):1,169,245円(@坪単価:@38,500円)
・共益費(税抜):60,100円(@坪単価:@1,978円)
・入居可能日:完成 2026/11/下旬
5階 30.37坪(100.39m²) 1,169,245円 (@38,500円) 60,100円 (@1,978円) 完成
2026/11/下旬
追加 詳細を見る
6階
30.37坪(100.39m²)
・賃料(税抜):1,169,245円(@坪単価:@38,500円)
・共益費(税抜):60,100円(@坪単価:@1,978円)
・入居可能日:完成 2026/11/下旬
6階 30.37坪(100.39m²) 1,169,245円 (@38,500円) 60,100円 (@1,978円) 完成
2026/11/下旬
追加 詳細を見る
7階
30.37坪(100.39m²)
・賃料(税抜):1,169,245円(@坪単価:@38,500円)
・共益費(税抜):60,100円(@坪単価:@1,978円)
・入居可能日:完成 2026/11/下旬
7階 30.37坪(100.39m²) 1,169,245円 (@38,500円) 60,100円 (@1,978円) 完成
2026/11/下旬
追加 詳細を見る
8階
30.37坪(100.39m²)
・賃料(税抜):1,169,245円(@坪単価:@38,500円)
・共益費(税抜):60,100円(@坪単価:@1,978円)
・入居可能日:完成 2026/11/下旬
8階 30.37坪(100.39m²) 1,169,245円 (@38,500円) 60,100円 (@1,978円) 完成
2026/11/下旬
追加 詳細を見る

香雅堂品川ビル<U15809>

品川区東品川3-27-17

臨海副都心線「品川シーサイド駅」徒歩4分

地上5階/地下1階/2025年5月竣工
RC造(鉄筋コンクリート造)

香雅堂品川ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工2025年築1年、臨海副都心線品川シーサイド駅徒歩4分です。京急本線青物横丁駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

男女トイレ別

エレベーターあり

新築・築浅

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

男女トイレ別

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
26.98坪(89.18m²)
香雅堂品川ビル 外観
・賃料(税抜):593,560円(@坪単価:@22,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 26.98坪(89.18m²) 593,560円 (@22,000円) 賃料に含む 即日 追加 詳細を見る

品川区の賃料情報

小型

中型

大型

大規模

区内全域

15,400円

15,500円

16,900円

20,900円

五反田・大崎

16,000円

17,900円

18,700円

23,400円

北品川・東品川

14,500円

13,400円

15,000円

18,100円

【賃貸種別】
  • 一棟貸物件
  • 一括貸物件
無料お問い合わせ
ページTOP

お気に入りに追加しました!

閉じる