東京虎ノ門グローバルスクエア/H¹O 虎ノ門のビル情報

東京都港区虎ノ門1-3-1

東京メトロ銀座線虎ノ門駅 徒歩1分 ほか

地上24階/地下3階建て(2020年6月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2786C」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

東京虎ノ門グローバルスクエア/H¹O 虎ノ門の募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
5階
16.15坪(53.42m²)
東京虎ノ門グローバルスクエア/H¹O 虎ノ門 外観
・賃料(税抜):1,870,000円(@坪単価:@115,789円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
5階 16.15坪
(53.42m²)
1,870,000円(@115,789円) 無し 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2786C」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

東京虎ノ門グローバルスクエア/H¹O 虎ノ門の基本情報

物件名 東京虎ノ門グローバルスクエア/H¹O 虎ノ門
住所 東京都港区虎ノ門1-3-1
交通
竣工年月 2020年6月
用途 レンタルオフィス
セキュリティ 有人警備+機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 -
構造 S造(鉄骨構造)
一部:SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
規模 24階
エレベーター基数 11基
駐車場 88台
大通り沿い 外堀通り
更新日 2026年-04月-22日

東京虎ノ門グローバルスクエア/H¹O 虎ノ門の周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • セブンイレブン虎ノ門駅前店
  • セブンイレブン港区虎ノ門駅南店
  • ファミリーマート虎ノ門1丁目店

スタッフコメント

東京虎ノ門グローバルスクエア/H¹O 虎ノ門は、港区虎ノ門に所在する地上24階/地下3階建ての賃貸オフィスビルです。
現在1区画(16坪)で入居テナントを募集しており、レンタルオフィス向けの区画がございます。
2020年竣工、アクセスは東京メトロ銀座線「虎ノ門駅」から徒歩1分。外堀通り沿いの立地で、「虎ノ門ヒルズ駅」「霞ケ関駅」など複数駅の利用が可能となっています。
セキュリティは有人警備+機械警備を採用。
駐車場もあるため、車の利用が必須の企業様にもご検討いただけます。
(駐車場の詳細や空き状況等については物件と併せてお問い合わせください)

よくある質問

東京虎ノ門グローバルスクエア/H¹O 虎ノ門の「賃料(総額)」はいくらですか?
東京虎ノ門グローバルスクエア/H¹O 虎ノ門の空室「賃料(総額)」は下限1,870,000円、上限1,870,000円です。※現在募集中の区画のみ
東京虎ノ門グローバルスクエア/H¹O 虎ノ門の「共益費(総額)」はいくらですか?
共益費の設定はございません。※現在募集中の区画のみ
東京虎ノ門グローバルスクエア/H¹O 虎ノ門周辺にも借りることができる物件はありますか?
東京虎ノ門グローバルスクエア/H¹O 虎ノ門周辺には、虎ノ門A2ビルS.A.グレイス霞が関コモンゲート アネックス棟/エキスパートオフィス霞が関などがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B2786C」をお伝えください