アカサカセブンスアヴェニュービルのビル情報

東京都港区赤坂7-10-20

東京メトロ千代田線赤坂駅 徒歩6分 ほか

地上8階/地下1階建て(1985年11月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B3069C」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

アカサカセブンスアヴェニュービルの募集中の区画(5区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
279.64坪(924.45m²)
アカサカセブンスアヴェニュービル 外観
・賃料(税抜):5,033,520円(@坪単価:@18,000円)
・共益費(税抜):1,118,560円(@坪単価:@4,000円)
・入居可能日:即日
2階 279.64坪
(924.45m²)
5,033,520円(@18,000円) 1,118,560円(@4,000円) 即日 追加 部屋詳細
3階
241.51坪(798.39m²)
アカサカセブンスアヴェニュービル 外観
・賃料(税抜):4,347,180円(@坪単価:@18,000円)
・共益費(税抜):966,040円(@坪単価:@4,000円)
・入居可能日:即日
3階 241.51坪
(798.39m²)
4,347,180円(@18,000円) 966,040円(@4,000円) 即日 追加 部屋詳細
4階
198.75坪(657.02m²)
アカサカセブンスアヴェニュービル 外観
・賃料(税抜):3,577,500円(@坪単価:@18,000円)
・共益費(税抜):795,000円(@坪単価:@4,000円)
・入居可能日:即日
4階 198.75坪
(657.02m²)
3,577,500円(@18,000円) 795,000円(@4,000円) 即日 追加 部屋詳細
7階
122.67坪(405.52m²)
アカサカセブンスアヴェニュービル 外観
・賃料(税抜):2,208,060円(@坪単価:@18,000円)
・共益費(税抜):490,680円(@坪単価:@4,000円)
・入居可能日:即日
7階 122.67坪
(405.52m²)
2,208,060円(@18,000円) 490,680円(@4,000円) 即日 追加 部屋詳細
8階
69.07坪(228.33m²)
アカサカセブンスアヴェニュービル 外観
・賃料(税抜):1,243,260円(@坪単価:@18,000円)
・共益費(税抜):276,280円(@坪単価:@4,000円)
・入居可能日:即日
8階 69.07坪
(228.33m²)
1,243,260円(@18,000円) 276,280円(@4,000円) 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B3069C」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

アカサカセブンスアヴェニュービルの基本情報

物件名 アカサカセブンスアヴェニュービル
住所 東京都港区赤坂7-10-20
交通
竣工年月 1985年11月
(2024年6月改装)
用途 事務所
セキュリティ 有人警備+機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 対応
構造 SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:-
規模 8階
エレベーター基数 2基
駐車場 有り
更新日 2026年-02月-20日

アカサカセブンスアヴェニュービルの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • セブンイレブン赤坂6丁目店

金融機関

  • 三井住友銀行赤坂5丁目交差点前 ATM
  • 三菱UFJ銀行赤坂駅前 ATM
  • 三井住友銀行東京ミッドタウン ATM
  • りそな銀行東京ミッドタウン支店

スタッフコメント

アカサカセブンスアヴェニュービルは、港区赤坂に所在する地上8階/地下1階建ての賃貸オフィスビルです。
現在5区画(69坪~279坪)で入居テナントを募集しており、事務所向けの区画がございます。
1985年竣工・2024年に改装済み、アクセスは東京メトロ千代田線「赤坂駅」から徒歩6分。「乃木坂駅」「六本木一丁目駅」など複数駅の利用が可能となっています。
セキュリティは有人警備+機械警備を採用。24時間利用ができ、夜間の稼働がある企業様にもおすすめです。
駐車場もあるため、車の利用が必須の企業様にもご検討いただけます。
(駐車場の詳細や空き状況等については物件と併せてお問い合わせください)

よくある質問

アカサカセブンスアヴェニュービルの「賃料(総額)」はいくらですか?
アカサカセブンスアヴェニュービルの空室「賃料(総額)」は下限1,243,260円、上限5,033,520円です。※現在募集中の区画のみ
アカサカセブンスアヴェニュービルの「共益費(総額)」はいくらですか?
アカサカセブンスアヴェニュービルの空室「共益費(総額)」は下限276,280円、上限1,118,560円です。※現在募集中の区画のみ
アカサカセブンスアヴェニュービル周辺にも借りることができる物件はありますか?
アカサカセブンスアヴェニュービル周辺には、赤坂FSビル第四文成ビルアンフィニ赤坂などがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B3069C」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート