市ヶ谷クロスプレイスのビル情報

東京都新宿区市谷田町2-7-15

JR中央線市ケ谷駅 徒歩4分 ほか

地上9階/地下2階建て(1993年6月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B3176D」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

市ヶ谷クロスプレイスの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
50.82坪(168m²)
市ヶ谷クロスプレイス 外観
・賃料(税抜):1,168,860円(@坪単価:@23,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
3階 50.82坪
(168m²)
1,168,860円(@23,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B3176D」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

市ヶ谷クロスプレイスの基本情報

物件名 市ヶ谷クロスプレイス
住所 東京都新宿区市谷田町2-7-15
交通
竣工年月 1993年6月
用途 事務所
セキュリティ 有人警備+機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 対応
構造 S造(鉄骨構造)
一部:RC造(鉄筋コンクリート造)
規模 9階
エレベーター基数 1基
駐車場 3台
大通り沿い 外堀通り
更新日 2026年-04月-22日

市ヶ谷クロスプレイスの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • ファミリーマート市谷田町店
  • 鈴薬局市ヶ谷店
  • セブンイレブン新宿市谷田町2丁目店

スタッフコメント

市ヶ谷クロスプレイスは、新宿区市谷田町に所在する地上9階/地下2階建ての賃貸オフィスビルです。
現在1区画(50坪)で入居テナントを募集しており、事務所向けの区画がございます。
1993年竣工、アクセスはJR中央線「市ケ谷駅」から徒歩4分。外堀通り沿いの立地で、「牛込神楽坂駅」「飯田橋駅」など複数駅の利用が可能となっています。
セキュリティは有人警備+機械警備を採用。24時間利用ができ、夜間の稼働がある企業様にもおすすめです。
駐車場もあるため、車の利用が必須の企業様にもご検討いただけます。
(駐車場の詳細や空き状況等については物件と併せてお問い合わせください)

よくある質問

市ヶ谷クロスプレイスの「賃料(総額)」はいくらですか?
市ヶ谷クロスプレイスの空室「賃料(総額)」は下限1,168,860円、上限1,168,860円です。※現在募集中の区画のみ
市ヶ谷クロスプレイスの「共益費(総額)」はいくらですか?
共益費は賃料に含まれています。※現在募集中の区画のみ
市ヶ谷クロスプレイス周辺にも借りることができる物件はありますか?
市ヶ谷クロスプレイス周辺には、シティ市ヶ谷桜ビルビラ・アペックス市ヶ谷などがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B3176D」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします

ご希望条件にマッチした物件のご提案から内見・契約まで、賃貸オフィス探しをトータルサポート。