新横浜丸文ビルのビル情報

神奈川県横浜市港北区新横浜3-16

JR東海道新幹線新横浜駅 徒歩6分 ほか

地上9階/地下1階建て(1993年12月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B4052X」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

新横浜丸文ビルの募集中の区画(5区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
99.8坪(329.94m²)
新横浜丸文ビル 外観
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:相談
1階 99.8坪
(329.94m²)
相談
help
相談 相談 追加 部屋詳細
3階
138.18坪(456.79m²)
新横浜丸文ビル 外観
・賃料(税抜):1,658,160円(@坪単価:@12,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
3階 138.18坪
(456.79m²)
1,658,160円(@12,000円) 賃料に含む 相談 追加 部屋詳細
5階
138.18坪(456.79m²)
新横浜丸文ビル 外観
・賃料(税抜):1,658,160円(@坪単価:@12,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
5階 138.18坪
(456.79m²)
1,658,160円(@12,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
8階
138.18坪(456.793m²)
新横浜丸文ビル 外観
・賃料(税抜):1,658,160円(@坪単価:@12,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
8階 138.18坪
(456.793m²)
1,658,160円(@12,000円) 賃料に含む 相談 追加 部屋詳細
9階
130.5坪(431.42m²)
新横浜丸文ビル 外観
・賃料(税抜):1,566,000円(@坪単価:@12,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
9階 130.5坪
(431.42m²)
1,566,000円(@12,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B4052X」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

新横浜丸文ビルの基本情報

物件名 新横浜丸文ビル
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜3-16
交通
竣工年月 1993年12月
用途 事務所、ショールーム
セキュリティ 機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 対応
構造 SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:S造(鉄骨構造)
規模 9階
エレベーター基数 2基
駐車場 無し
更新日 2026年-05月-13日

スタッフコメント

新横浜丸文ビルは、横浜市港北区新横浜に所在する地上9階/地下1階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が5区画(99坪~138坪)あり、事務所、ショールームとして利用可能な区画がございます。
竣工は1993年で、JR東海道新幹線「新横浜駅」から徒歩6分の立地。その他「北新横浜駅」や「菊名駅」からのアクセスが可能です。
館内は機械警備を採用。24時間使用対応のため、幅広い業態・用途でご検討いただける物件です。

よくある質問

新横浜丸文ビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
賃料に関しましては、弊社へ電話(0120-95-3737)もしくは、問合せフォームからお問い合わせください。
新横浜丸文ビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
共益費に関しましては、弊社へ電話(0120-95-3737)もしくは、問合せフォームからお問い合わせください。
新横浜丸文ビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
新横浜丸文ビル周辺には、TANOSIO新横浜ルーシッドスクエア新横浜ベネックス S-3などがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B4052X」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします

ご希望条件にマッチした物件のご提案から内見・契約まで、賃貸オフィス探しをトータルサポート。
お気軽にご相談ください。

新横浜丸文ビルについてお問い合わせ

  • 入力