Barbizon20のビル情報

東京都港区白金台5-11-2

東京メトロ南北線白金台駅 徒歩10分 ほか

地上5階/地下1階建て(1989年3月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B4425C」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

Barbizon20の募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
26.99坪(89.21m²)
Barbizon20 外観
・賃料(税抜):850,000円(@坪単価:@31,493円)
・共益費(税抜):95,000円(@坪単価:@3,519円)
・入居可能日:予定 2026/06/下旬
1階 26.99坪
(89.21m²)
850,000円(@31,493円) 95,000円(@3,519円) 予定
2026/06/下旬
追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B4425C」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

Barbizon20の基本情報

物件名 Barbizon20
住所 東京都港区白金台5-11-2
交通
  • 白金台駅 徒歩10分・・・東京メトロ南北線
  • 目黒駅 徒歩15分・・・JR山手線
竣工年月 1989年3月
用途 店舗
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 -
構造 RC造(鉄筋コンクリート造)
一部:-
規模 5階
エレベーター基数 1基
駐車場 無し
大通り沿い 日東坂
更新日 2026年-05月-22日

Barbizon20の周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • ローソン天現寺店
  • 山田薬局
  • セブンイレブン渋谷恵比寿3丁目店
  • マツモトキヨシ恵比寿3丁目店

公共機関

  • 渋谷警察署恵比寿四丁目交番

役所・庁

金融機関

  • さわやか信用金庫広尾白金支店

スタッフコメント

Barbizon20は、港区白金台に所在する地上5階/地下1階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が1区画(26坪)あり、店舗として利用可能な区画がございます。
竣工は1989年で、東京メトロ南北線「白金台駅」から徒歩10分の立地。日東坂に面しており、その他「目黒駅」からのアクセスが可能です。

よくある質問

Barbizon20の「賃料(総額)」はいくらですか?
Barbizon20の空室「賃料(総額)」は下限850,000円、上限850,000円です。※現在募集中の区画のみ
Barbizon20の「共益費(総額)」はいくらですか?
Barbizon20の空室「共益費(総額)」は下限95,000円、上限95,000円です。※現在募集中の区画のみ
Barbizon20周辺にも借りることができる物件はありますか?
Barbizon20周辺には、A・T・Yビルシェビア恵比寿、などがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B4425C」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします

ご希望条件にマッチした物件のご提案から内見・契約まで、賃貸オフィス探しをトータルサポート。
お気軽にご相談ください。

Barbizon20についてお問い合わせ

ページTOP
「Barbizon20」の最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら