UPROVEMENTのビル情報

東京都豊島区南池袋2-17-7

JR山手線池袋駅 徒歩5分 ほか

地上13階建て(2025年7月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16729」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

UPROVEMENTの募集中の区画(7区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
50.12坪(165.67m²)
UPROVEMENT 外観
・賃料(税抜):4,009,600円(@坪単価:@80,000円)
・共益費(税抜):250,600円(@坪単価:@5,000円)
・入居可能日:即日
2階 50.12坪
(165.67m²)
4,009,600円(@80,000円) 250,600円(@5,000円) 即日 追加 部屋詳細
3階
69.5坪(230.34m²)
UPROVEMENT 外観
・賃料(税抜):5,560,000円(@坪単価:@80,000円)
・共益費(税抜):347,500円(@坪単価:@5,000円)
・入居可能日:即日
3階 69.5坪
(230.34m²)
5,560,000円(@80,000円) 347,500円(@5,000円) 即日 追加 部屋詳細
6階
71.88坪(237.62m²)
UPROVEMENT 外観
・賃料(税抜):2,120,460円(@坪単価:@29,500円)
・共益費(税抜):251,580円(@坪単価:@3,500円)
・入居可能日:即日
6階 71.88坪
(237.62m²)
2,120,460円(@29,500円) 251,580円(@3,500円) 即日 追加 部屋詳細
7階
71.88坪(237.62m²)
UPROVEMENT 外観
・賃料(税抜):2,120,460円(@坪単価:@29,500円)
・共益費(税抜):251,580円(@坪単価:@3,500円)
・入居可能日:即日
7階 71.88坪
(237.62m²)
2,120,460円(@29,500円) 251,580円(@3,500円) 即日 追加 部屋詳細
8階
71.88坪(237.62m²)
UPROVEMENT 外観
・賃料(税抜):2,120,460円(@坪単価:@29,500円)
・共益費(税抜):251,580円(@坪単価:@3,500円)
・入居可能日:即日
8階 71.88坪
(237.62m²)
2,120,460円(@29,500円) 251,580円(@3,500円) 即日 追加 部屋詳細
10階
71.88坪(237.62m²)
UPROVEMENT 外観
・賃料(税抜):2,120,460円(@坪単価:@29,500円)
・共益費(税抜):251,580円(@坪単価:@3,500円)
・入居可能日:即日
10階 71.88坪
(237.62m²)
2,120,460円(@29,500円) 251,580円(@3,500円) 即日 追加 部屋詳細
11階
71.88坪(237.62m²)
UPROVEMENT 外観
・賃料(税抜):2,120,460円(@坪単価:@29,500円)
・共益費(税抜):251,580円(@坪単価:@3,500円)
・入居可能日:即日
11階 71.88坪
(237.62m²)
2,120,460円(@29,500円) 251,580円(@3,500円) 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16729」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

UPROVEMENTの基本情報

物件名 UPROVEMENT
住所 東京都豊島区南池袋2-17-7
交通
竣工年月 2025年7月
用途 事務所、飲食店舗、クリニック、スクール、店舗
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 -
構造 RC造(鉄筋コンクリート造)
一部:-
規模 13階
エレベーター基数 2基
駐車場 無し
更新日 2026年-03月-11日

UPROVEMENTの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • ミニストップ株式会社
  • セブンイレブン南池袋2丁目店

スタッフコメント

UPROVEMENTは、豊島区南池袋に所在する地上13階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が7区画(50坪~71坪)あり、事務所、飲食店舗、クリニック、スクール、店舗として利用可能な区画がございます。
竣工は2025年で、JR山手線「池袋駅」から徒歩5分の立地。その他「東池袋駅」や「雑司ケ谷駅」からのアクセスが可能です。

よくある質問

UPROVEMENTの「賃料(総額)」はいくらですか?
UPROVEMENTの空室「賃料(総額)」は下限2,120,460円、上限5,560,000円です。※現在募集中の区画のみ
UPROVEMENTの「共益費(総額)」はいくらですか?
UPROVEMENTの空室「共益費(総額)」は下限250,600円、上限347,500円です。※現在募集中の区画のみ
UPROVEMENT周辺にも借りることができる物件はありますか?
UPROVEMENT周辺には、タカセビル別館サトービル池袋ツルミビルなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16729」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします