麻布台ヒルズ レジデンスBのビル情報

東京都港区麻布台1-1-2

東京メトロ南北線六本木一丁目駅 徒歩3分 ほか

地上64階/地下5階建て(2025年10月竣工)

noimage

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16792」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

麻布台ヒルズ レジデンスBの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
31.7坪(105m²)
・賃料(税抜):2,219,000円(@坪単価:@70,000円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
4階 31.7坪
(105m²)
2,219,000円(@70,000円) 無し 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16792」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

麻布台ヒルズ レジデンスBの基本情報

物件名 麻布台ヒルズ レジデンスB
住所 東京都港区麻布台1-1-2
交通
竣工年月 2025年10月
用途 事務所
セキュリティ 有人警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 対応
構造 RC造(鉄筋コンクリート造)
一部:SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
規模 64階
エレベーター基数 有り
駐車場 無し
更新日 2026年-04月-27日

麻布台ヒルズ レジデンスBの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • ファミリーマート六本木一丁目店
  • ファミリーマート六本木3丁目店

スタッフコメント

麻布台ヒルズ レジデンスBは、港区麻布台に所在する地上64階/地下5階建ての賃貸オフィスビルです。
現在1区画(31坪)で入居テナントを募集しており、事務所向けの区画がございます。
2025年竣工、アクセスは東京メトロ南北線「六本木一丁目駅」から徒歩3分。「神谷町駅」「六本木駅」など複数駅の利用が可能となっています。
セキュリティは有人警備を採用。24時間利用ができ、夜間の稼働がある企業様にもおすすめです。

よくある質問

麻布台ヒルズ レジデンスBの「賃料(総額)」はいくらですか?
麻布台ヒルズ レジデンスBの空室「賃料(総額)」は下限2,219,000円、上限2,219,000円です。※現在募集中の区画のみ
麻布台ヒルズ レジデンスBの「共益費(総額)」はいくらですか?
共益費の設定はございません。※現在募集中の区画のみ
麻布台ヒルズ レジデンスB周辺にも借りることができる物件はありますか?
麻布台ヒルズ レジデンスB周辺には、第2エイルビルMSB Kamiyachoコープ野村六本木などがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16792」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします

ご希望条件にマッチした物件のご提案から内見・契約まで、賃貸オフィス探しをトータルサポート。