原宿Houseのビル情報

東京都渋谷区千駄ケ谷3-62-13

JR山手線原宿駅 徒歩5分 ほか

地上4階/地下1階建て(1986年12月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16914」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

原宿Houseの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
一棟貸物件
52.91坪(174.92m²)
原宿House 外観
・賃料(税抜):1,500,000円(@坪単価:@28,350円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:相談
一棟貸物件 52.91坪
(174.92m²)
1,500,000円(@28,350円) 無し 相談 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16914」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

原宿Houseの基本情報

物件名 原宿House
住所 東京都渋谷区千駄ケ谷3-62-13
交通
竣工年月 1986年12月
用途 事務所、飲食店舗、店舗
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 -
構造 RC造(鉄筋コンクリート造)
一部:-
規模 4階
エレベーター基数 無し
駐車場 有り
更新日 2026年-04月-08日

スタッフコメント

原宿Houseは、渋谷区千駄ケ谷に所在する地上4階/地下1階建ての賃貸オフィスビルです。
現在一棟貸し(52坪)にて入居テナントを募集しており、事務所、飲食店舗、店舗向けの区画がございます。
1986年竣工、アクセスはJR山手線「原宿駅」から徒歩5分。「明治神宮前駅」「北参道駅」など複数駅の利用が可能となっています。
駐車場もあるため、車の利用が必須の企業様にもご検討いただけます。
(駐車場の詳細や空き状況等については物件と併せてお問い合わせください)

よくある質問

原宿Houseの「賃料(総額)」はいくらですか?
原宿Houseの空室「賃料(総額)」は下限1,500,000円、上限1,500,000円です。※現在募集中の区画のみ
原宿Houseの「共益費(総額)」はいくらですか?
共益費の設定はございません。※現在募集中の区画のみ
原宿House周辺にも借りることができる物件はありますか?
原宿House周辺には、Rizビル代々木小佐野ビルNRビルなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16914」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします