東京都港区西麻布3-6-1
東京メトロ日比谷線広尾駅 徒歩8分 ほか
地上11階建て(2021年2月竣工)
最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「U16927」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。
| 階数 | 坪数(m²) | 賃料(税抜)(@坪単価) | 共益費(税抜)(@坪単価) | 入居可能日 | お気に入り | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
・賃料(税抜):435,200円(@坪単価:@20,000円) ・共益費(税抜):65,280円(@坪単価:@3,000円) ・入居可能日:即日 | 8階 | 21.76坪 (71.95m²) | 435,200円(@20,000円) | 65,280円(@3,000円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 |
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「U16927」をお伝えください
※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。
| 物件名 | 六本木センチュリオンタワー |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区西麻布3-6-1 |
| 交通 | |
| 竣工年月 | 2021年2月 |
| 用途 | 事務所 |
| セキュリティ | 機械警備 |
| 耐震 | 新耐震基準適合 |
| 24時間使用 | - |
| 構造 | S造(鉄骨構造) 一部:- |
| 規模 | 11階 |
| エレベーター基数 | 1基 |
| 駐車場 | 無し |
| 更新日 | 2026年-02月-06日 |
金融機関
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「U16927」をお伝えください
スタッフコメント
六本木センチュリオンタワーは、港区西麻布に所在する地上11階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が1区画(21坪)あり、事務所として利用可能な区画がございます。
竣工は2021年で、東京メトロ日比谷線「広尾駅」から徒歩8分の立地。その他「麻布十番駅」や「六本木駅」からのアクセスが可能です。
館内は機械警備を採用。