鎌田ビルのビル情報

東京都中央区佃2-18-4

東京メトロ有楽町線月島駅 徒歩2分 ほか

地上9階建て(2026年4月竣工)

noimage

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U17027」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

鎌田ビルの募集中の区画(7区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
15.14坪(50.05m²)
・賃料(税抜):600,000円(@坪単価:@39,630円)
・共益費(税抜):5,000円(@坪単価:@330円)
・入居可能日:即日
1階 15.14坪
(50.05m²)
600,000円(@39,630円) 5,000円(@330円) 即日 追加 部屋詳細
2階
17.18坪(56.81m²)
・賃料(税抜):450,000円(@坪単価:@26,193円)
・共益費(税抜):5,000円(@坪単価:@291円)
・入居可能日:即日
2階 17.18坪
(56.81m²)
450,000円(@26,193円) 5,000円(@291円) 即日 追加 部屋詳細
3階
20.92坪(69.19m²)
・賃料(税抜):500,000円(@坪単価:@23,900円)
・共益費(税抜):5,000円(@坪単価:@239円)
・入居可能日:即日
3階 20.92坪
(69.19m²)
500,000円(@23,900円) 5,000円(@239円) 即日 追加 部屋詳細
4階
20.92坪(69.19m²)
・賃料(税抜):500,000円(@坪単価:@23,900円)
・共益費(税抜):5,000円(@坪単価:@239円)
・入居可能日:即日
4階 20.92坪
(69.19m²)
500,000円(@23,900円) 5,000円(@239円) 即日 追加 部屋詳細
5階
20.92坪(69.19m²)
・賃料(税抜):500,000円(@坪単価:@23,900円)
・共益費(税抜):5,000円(@坪単価:@239円)
・入居可能日:即日
5階 20.92坪
(69.19m²)
500,000円(@23,900円) 5,000円(@239円) 即日 追加 部屋詳細
6階
20.92坪(69.19m²)
・賃料(税抜):500,000円(@坪単価:@23,900円)
・共益費(税抜):5,000円(@坪単価:@239円)
・入居可能日:即日
6階 20.92坪
(69.19m²)
500,000円(@23,900円) 5,000円(@239円) 即日 追加 部屋詳細
7階
20.92坪(69.19m²)
・賃料(税抜):500,000円(@坪単価:@23,900円)
・共益費(税抜):5,000円(@坪単価:@239円)
・入居可能日:即日
7階 20.92坪
(69.19m²)
500,000円(@23,900円) 5,000円(@239円) 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U17027」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

鎌田ビルの基本情報

物件名 鎌田ビル
住所 東京都中央区佃2-18-4
交通
竣工年月 2026年4月
用途 事務所、クリニック、スクール、店舗
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 -
構造 S造(鉄骨構造)
一部:-
規模 9階
エレベーター基数 有り
駐車場 無し
更新日 2026年-03月-31日

鎌田ビルの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • セブンイレブン中央区佃2丁目店
  • ローソン月島駅前店
  • ファミリーマート佃二丁目店
  • どらっぐぱぱす月島店

公共機関

  • リバーシティ21郵便局

スタッフコメント

鎌田ビルは、中央区佃に所在する地上9階建ての賃貸オフィスビルです。
現在7区画(15坪~20坪)で入居テナントを募集しており、事務所、クリニック、スクール、店舗向けの区画がございます。
2026年竣工、アクセスは東京メトロ有楽町線「月島駅」から徒歩2分。「越中島駅」「勝どき駅」など複数駅の利用が可能となっています。

よくある質問

鎌田ビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
鎌田ビルの空室「賃料(総額)」は下限450,000円、上限600,000円です。※現在募集中の区画のみ
鎌田ビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
鎌田ビルの空室「共益費(総額)」は下限5,000円、上限5,000円です。※現在募集中の区画のみ
鎌田ビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
鎌田ビル周辺には、CIRCLES+築地日刊スポーツビルRINGOビルなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U17027」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします