ArtハイツⅠのビル情報

東京都大田区大森中2-11-7

京急本線梅屋敷駅 徒歩6分 ほか

地上2階/地下1階建て(2003年5月竣工)

noimage

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U17138」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

ArtハイツⅠの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
51.94坪(171.7m²)
・賃料(税抜):460,000円(@坪単価:@8,856円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
1階 51.94坪
(171.7m²)
460,000円(@8,856円) 無し 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U17138」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

ArtハイツⅠの基本情報

物件名 ArtハイツⅠ
住所 東京都大田区大森中2-11-7
交通
竣工年月 2003年5月
用途 事務所、倉庫
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 -
構造 S造(鉄骨構造)
一部:-
規模 2階
エレベーター基数 無し
駐車場 無し
更新日 2026年-05月-19日

ArtハイツⅠの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • セブンイレブン大田区大森中2丁目店

スタッフコメント

ArtハイツⅠは、大田区大森中に所在する地上2階/地下1階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が1区画(51坪)あり、事務所、倉庫として利用可能な区画がございます。
竣工は2003年で、京急本線「梅屋敷駅」から徒歩6分の立地。その他「大森町駅」や「京急蒲田駅」からのアクセスが可能です。

よくある質問

ArtハイツⅠの「賃料(総額)」はいくらですか?
ArtハイツⅠの空室「賃料(総額)」は下限460,000円、上限460,000円です。※現在募集中の区画のみ
ArtハイツⅠの「共益費(総額)」はいくらですか?
共益費の設定はございません。※現在募集中の区画のみ
ArtハイツⅠ周辺にも借りることができる物件はありますか?
ArtハイツⅠ周辺には、大森南2丁目貸事務所蒲田ビルアバビル1号館などがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U17138」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします