心斎橋コラムナービルのビル情報

大阪府大阪市中央区南船場4-11-16

大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅 徒歩2分 ほか

地上9階建て(1987年3月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「3119J-001」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

心斎橋コラムナービルの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
35.02坪(115.76m²)
心斎橋コラムナービル 外観
・賃料(税抜):385,220円(@坪単価:@11,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
4階 35.02坪
(115.76m²)
385,220円(@11,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「3119J-001」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

心斎橋コラムナービルの基本情報

物件名 心斎橋コラムナービル
住所 大阪府大阪市中央区南船場4-11-16
交通
竣工年月 1987年3月
用途 事務所
セキュリティ 機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 対応
構造 SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:-
規模 9階
エレベーター基数 1基
駐車場 無し
大通り沿い 面さない
更新日 2026年-05月-13日

スタッフコメント

心斎橋コラムナービルは、大阪市中央区南船場に所在する地上9階建ての賃貸オフィスビルです。
現在1区画(35坪)で入居テナントを募集しており、事務所向けの区画がございます。
1987年竣工、アクセスは大阪メトロ四つ橋線「四ツ橋駅」から徒歩2分。「心斎橋駅」「西大橋駅」など複数駅の利用が可能となっています。
セキュリティは機械警備を採用。24時間利用ができ、夜間の稼働がある企業様にもおすすめです。

よくある質問

心斎橋コラムナービルの「賃料(総額)」はいくらですか?
心斎橋コラムナービルの空室「賃料(総額)」は下限385,220円、上限385,220円です。※現在募集中の区画のみ
心斎橋コラムナービルの「共益費(総額)」はいくらですか?
共益費は賃料に含まれています。※現在募集中の区画のみ
心斎橋コラムナービル周辺にも借りることができる物件はありますか?
心斎橋コラムナービル周辺には、心斎橋西ビル辰野心斎橋ビル四ツ橋グランドビルなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「3119J-001」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします

ご希望条件にマッチした物件のご提案から内見・契約まで、賃貸オフィス探しをトータルサポート。
お気軽にご相談ください。

心斎橋コラムナービルについてお問い合わせ