AMビルのビル情報

大阪府大阪市西区江戸堀2-3-1

大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅 徒歩7分 ほか

地上10階建て(1989年8月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「3185N-001」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

AMビルの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
12.62坪(41.71m²)
AMビル
・賃料(税抜):100,000円(@坪単価:@7,923円)
・共益費(税抜):10,000円(@坪単価:@792円)
・入居可能日:予定 2026/10/01
2階 12.62坪
(41.71m²)
100,000円(@7,923円) 10,000円(@792円) 予定
2026/10/01
追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「3185N-001」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

AMビルの基本情報

物件名 AMビル
住所 大阪府大阪市西区江戸堀2-3-1
交通
竣工年月 1989年8月
用途 事務所
セキュリティ 機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 対応
構造 SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:-
規模 10階
エレベーター基数 1基
駐車場 無し
大通り沿い なにわ筋
更新日 2026年-05月-21日

スタッフコメント

AMビルは、大阪市西区江戸堀に所在する地上10階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が1区画(12坪)あり、事務所として利用可能な区画がございます。
竣工は1989年で、大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」から徒歩7分の立地。なにわ筋に面しており、その他「中之島駅」や「渡辺橋駅」からのアクセスが可能です。
館内は機械警備を採用。24時間使用対応のため、幅広い業態・用途でご検討いただける物件です。

よくある質問

AMビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
AMビルの空室「賃料(総額)」は下限100,000円、上限100,000円です。※現在募集中の区画のみ
AMビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
AMビルの空室「共益費(総額)」は下限10,000円、上限10,000円です。※現在募集中の区画のみ
AMビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
AMビル周辺には、フェスタ江戸堀NAGASAKI VILL.(長崎ビル)靭公園プライマリーワンなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「3185N-001」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします