JMFビル大阪福島02のビル情報

大阪府大阪市福島区福島7-20-1

阪神本線福島駅 徒歩5分 ほか

地上14階/地下2階建て(1995年4月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「4010U-001」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

JMFビル大阪福島02の募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
13階
213.56坪(705.98m²)
JMFビル大阪福島02 外観
・賃料(税抜):4,271,200円(@坪単価:@20,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/09/01
13階 213.56坪
(705.98m²)
4,271,200円(@20,000円) 賃料に含む 予定
2026/09/01
追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「4010U-001」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

JMFビル大阪福島02の基本情報

物件名 JMFビル大阪福島02
住所 大阪府大阪市福島区福島7-20-1
交通
竣工年月 1995年4月
用途 事務所
セキュリティ 機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 対応
構造 S造(鉄骨構造)
一部:-
規模 14階
エレベーター基数 7基
駐車場 有り
大通り沿い 九条・梅田線
更新日 2026年-05月-11日

JMFビル大阪福島02の周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • セブンイレブン大阪福島6丁目店

スタッフコメント

JMFビル大阪福島02は、大阪市福島区福島に所在する地上14階/地下2階建ての賃貸オフィスビルです。
現在1区画(213坪)で入居テナントを募集しており、事務所向けの区画がございます。
1995年竣工、アクセスは阪神本線「福島駅」から徒歩5分。九条・梅田線沿いの立地で、「新福島駅」「西梅田駅」など複数駅の利用が可能となっています。
セキュリティは機械警備を採用。24時間利用ができ、夜間の稼働がある企業様にもおすすめです。
駐車場もあるため、車の利用が必須の企業様にもご検討いただけます。
(駐車場の詳細や空き状況等については物件と併せてお問い合わせください)

よくある質問

JMFビル大阪福島02の「賃料(総額)」はいくらですか?
JMFビル大阪福島02の空室「賃料(総額)」は下限4,271,200円、上限4,271,200円です。※現在募集中の区画のみ
JMFビル大阪福島02の「共益費(総額)」はいくらですか?
共益費は賃料に含まれています。※現在募集中の区画のみ
JMFビル大阪福島02周辺にも借りることができる物件はありますか?
JMFビル大阪福島02周辺には、IDビルパシフィックマークス西梅田大都ビルなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「4010U-001」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします

ご希望条件にマッチした物件のご提案から内見・契約まで、賃貸オフィス探しをトータルサポート。
お気軽にご相談ください。

JMFビル大阪福島02についてお問い合わせ