野上ビルのビル情報

大阪府大阪市中央区博労町4-5-6

大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅 徒歩5分 ほか

地上8階建て(1995年8月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「4207J-001」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

野上ビルの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
16坪(52.89m²)
野上ビル
・賃料(税抜):200,000円(@坪単価:@12,500円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 16坪
(52.89m²)
200,000円(@12,500円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「4207J-001」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

野上ビルの基本情報

物件名 野上ビル
住所 大阪府大阪市中央区博労町4-5-6
交通
  • 心斎橋駅 徒歩5分・・・大阪メトロ御堂筋線
  • 四ツ橋駅 徒歩7分・・・大阪メトロ四つ橋線
  • 本町駅 徒歩7分・・・大阪メトロ御堂筋線
  • 西大橋駅 徒歩7分・・・大阪メトロ長堀鶴見緑地線
  • 堺筋本町駅 徒歩10分・・・大阪メトロ堺筋線
  • 長堀橋駅 徒歩10分・・・大阪メトロ堺筋線
  • 阿波座駅 徒歩14分・・・大阪メトロ千日前線
  • 西長堀駅 徒歩14分・・・大阪メトロ長堀鶴見緑地線
竣工年月 1995年8月
用途 店舗
セキュリティ 機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 対応
構造 S造(鉄骨構造)
一部:-
規模 8階
エレベーター基数 1基
駐車場 有り
大通り沿い 面さない
更新日 2026年-04月-08日

スタッフコメント

野上ビルは、大阪市中央区博労町に所在する地上8階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が1区画(16坪)あり、店舗として利用可能な区画がございます。
竣工は1995年で、大阪メトロ御堂筋線「心斎橋駅」から徒歩5分の立地。その他「四ツ橋駅」や「本町駅」からのアクセスが可能です。
館内は機械警備を採用。24時間使用対応のため、幅広い業態・用途でご検討いただける物件です。
駐車場が併設されていますので、車の利用が想定される企業様にもおすすめです。
(駐車場の詳細や空き状況等については物件と併せてお問い合わせください)

よくある質問

野上ビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
野上ビルの空室「賃料(総額)」は下限200,000円、上限200,000円です。※現在募集中の区画のみ
野上ビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
共益費は賃料に含まれています。※現在募集中の区画のみ
野上ビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
野上ビル周辺には、四ツ橋セントラルビルルセオン博労町船場センタービル10号館などがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「4207J-001」をお伝えください