八尾南ガーデンテラスのビル情報

大阪府八尾市若林町1-84-2

大阪メトロ谷町線八尾南駅 徒歩3分 ほか

地上7階建て(1993年10月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「4502Z-101」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

八尾南ガーデンテラスの募集中の区画(5区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
165.46坪(547.02m²)
八尾南ガーデンテラス
・賃料(税抜):430,626円(@坪単価:@2,602円)
・共益費(税抜):314,374円(@坪単価:@1,900円)
・入居可能日:相談
2階 165.46坪
(547.02m²)
430,626円(@2,602円) 314,374円(@1,900円) 相談 追加 部屋詳細
2階
96.98坪(320.63m²)
八尾南ガーデンテラス
・賃料(税抜):252,738円(@坪単価:@2,606円)
・共益費(税抜):184,262円(@坪単価:@1,900円)
・入居可能日:即日
2階 96.98坪
(320.63m²)
252,738円(@2,606円) 184,262円(@1,900円) 即日 追加 部屋詳細
2階
10.2坪(33.75m²)
八尾南ガーデンテラス
・賃料(税抜):67,620円(@坪単価:@6,629円)
・共益費(税抜):19,380円(@坪単価:@1,900円)
・入居可能日:相談
2階 10.2坪
(33.75m²)
67,620円(@6,629円) 19,380円(@1,900円) 相談 追加 部屋詳細
2階
25.99坪(85.93m²)
八尾南ガーデンテラス
・賃料(税抜):67,619円(@坪単価:@2,601円)
・共益費(税抜):49,381円(@坪単価:@1,900円)
・入居可能日:相談
2階 25.99坪
(85.93m²)
67,619円(@2,601円) 49,381円(@1,900円) 相談 追加 部屋詳細
2階
57.8坪(191.08m²)
八尾南ガーデンテラス
・賃料(税抜):151,180円(@坪単価:@2,615円)
・共益費(税抜):109,820円(@坪単価:@1,900円)
・入居可能日:相談
2階 57.8坪
(191.08m²)
151,180円(@2,615円) 109,820円(@1,900円) 相談 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「4502Z-101」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

八尾南ガーデンテラスの基本情報

物件名 八尾南ガーデンテラス
住所 大阪府八尾市若林町1-84-2
交通
  • 八尾南駅 徒歩3分・・・大阪メトロ谷町線
  • 長原駅 徒歩11分・・・大阪メトロ谷町線
竣工年月 1993年10月
用途 事務所、店舗/事務所
セキュリティ 機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 対応
構造 RC造(鉄筋コンクリート造)
一部:-
規模 7階
エレベーター基数 無し
駐車場 無し
大通り沿い 面さない
更新日 2026年-05月-13日

スタッフコメント

八尾南ガーデンテラスは、八尾市若林町に所在する地上7階建ての賃貸オフィスビルです。
現在5区画(10坪~165坪)で入居テナントを募集しており、事務所、店舗/事務所向けの区画がございます。
1993年竣工、アクセスは大阪メトロ谷町線「八尾南駅」から徒歩3分。「長原駅」など複数駅の利用が可能となっています。
セキュリティは機械警備を採用。24時間利用ができ、夜間の稼働がある企業様にもおすすめです。

よくある質問

八尾南ガーデンテラスの「賃料(総額)」はいくらですか?
八尾南ガーデンテラスの空室「賃料(総額)」は下限67,619円、上限430,626円です。※現在募集中の区画のみ
八尾南ガーデンテラスの「共益費(総額)」はいくらですか?
八尾南ガーデンテラスの空室「共益費(総額)」は下限19,380円、上限314,374円です。※現在募集中の区画のみ
八尾南ガーデンテラス周辺にも借りることができる物件はありますか?
八尾南ガーデンテラス周辺には、ステーションプラザ八尾南鹿島八尾南駅前ビル、などがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「4502Z-101」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします

ご希望条件にマッチした物件のご提案から内見・契約まで、賃貸オフィス探しをトータルサポート。
お気軽にご相談ください。

若林町周辺のビルを探す

八尾南ガーデンテラスについてお問い合わせ

  • 入力
  • 送信
  • 会社名必須