八尾市の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:933 区画 条件を絞り込む

並び替え

八尾駅前嶋野ビル<4261Z-001>

八尾市光町1-61

近鉄大阪線「近鉄八尾駅」徒歩2分

地上9階/地下1階/1991年2月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

八尾駅前嶋野ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上9階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1991年、近鉄大阪線近鉄八尾駅徒歩2分です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
71.44坪(236.16m²)
八尾駅前嶋野ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 71.44坪(236.16m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
5階
25.8坪(85.28m²)
八尾駅前嶋野ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
5階 25.8坪(85.28m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
6階
24.36坪(80.52m²)
八尾駅前嶋野ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
6階 24.36坪(80.52m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
9階
25.81坪(85.33m²)
八尾駅前嶋野ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
9階 25.81坪(85.33m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
9階
29.92坪(98.909m²)
八尾駅前嶋野ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
9階 29.92坪(98.909m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
9階
25.81坪(85.33m²)
八尾駅前嶋野ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
9階 25.81坪(85.33m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
9階
24.26坪(80.21m²)
八尾駅前嶋野ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
9階 24.26坪(80.21m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

鹿島八尾南駅前ビル<4146Z-001>

八尾市若林町1-87

大阪メトロ谷町線「八尾南駅」徒歩2分

地上5階/1991年5月
RC造(鉄筋コンクリート造)

鹿島八尾南駅前ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工1991年、大阪メトロ谷町線八尾南駅徒歩2分です。大阪メトロ谷町線長原駅徒歩12分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
38.7坪(127.94m²)
鹿島八尾南駅前ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
2階 38.7坪(127.94m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 部屋詳細
2階
69.94坪(231.21m²)
鹿島八尾南駅前ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
2階 69.94坪(231.21m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 部屋詳細
2階
38.7坪(127.94m²)
鹿島八尾南駅前ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
2階 38.7坪(127.94m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 部屋詳細
3階
108.64坪(359.15m²)
鹿島八尾南駅前ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 108.64坪(359.15m²) 相談
help
賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
3階
69.94坪(231.21m²)
鹿島八尾南駅前ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
3階 69.94坪(231.21m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 部屋詳細
3階
38.7坪(127.94m²)
鹿島八尾南駅前ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
3階 38.7坪(127.94m²) 相談
help
賃料に含む 相談 追加 部屋詳細

ステーションフロント八尾<4215Z-001>

八尾市光町1-58

近鉄大阪線「近鉄八尾駅」徒歩2分

地上9階/地下1階/1984年3月
RC造(鉄筋コンクリート造)

ステーションフロント八尾は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上9階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1984年、近鉄大阪線近鉄八尾駅徒歩2分です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
8階
17.78坪(58.78m²)
ステーションフロント八尾 外観
・賃料(税抜):177,800円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
8階 17.78坪(58.78m²) 177,800円(@10,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

ステーションプラザ八尾南<4284Z-001>

八尾市若林町1-76-3

大阪メトロ谷町線「八尾南駅」徒歩3分

地上4階/地下1階/1993年2月
RC造(鉄筋コンクリート造)

ステーションプラザ八尾南は、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上4階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1993年、大阪メトロ谷町線八尾南駅徒歩3分です。大阪メトロ谷町線長原駅徒歩13分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

八尾南ガーデンテラス<4502Z-101>

八尾市若林町1-84-2

大阪メトロ谷町線「八尾南駅」徒歩3分

地上7階/1993年10月
RC造(鉄筋コンクリート造)

八尾南ガーデンテラスは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上7階建で店舗兼事務所として使用可能です。 竣工1993年、大阪メトロ谷町線八尾南駅徒歩3分です。大阪メトロ谷町線長原駅徒歩11分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
57.8坪(191.08m²)
八尾南ガーデンテラス
・賃料(税抜):151,180円(@坪単価:@2,615円)
・共益費(税抜):109,820円(@坪単価:@1,900円)
・入居可能日:相談
2階 57.8坪(191.08m²) 151,180円(@2,615円) 109,820円(@1,900円) 相談 追加 部屋詳細
2階
165.46坪(547.02m²)
八尾南ガーデンテラス
・賃料(税抜):430,626円(@坪単価:@2,602円)
・共益費(税抜):314,374円(@坪単価:@1,900円)
・入居可能日:相談
2階 165.46坪(547.02m²) 430,626円(@2,602円) 314,374円(@1,900円) 相談 追加 部屋詳細
2階
25.99坪(85.93m²)
八尾南ガーデンテラス
・賃料(税抜):67,619円(@坪単価:@2,601円)
・共益費(税抜):49,381円(@坪単価:@1,900円)
・入居可能日:相談
2階 25.99坪(85.93m²) 67,619円(@2,601円) 49,381円(@1,900円) 相談 追加 部屋詳細
2階
96.98坪(320.63m²)
八尾南ガーデンテラス
・賃料(税抜):252,738円(@坪単価:@2,606円)
・共益費(税抜):184,262円(@坪単価:@1,900円)
・入居可能日:即日
2階 96.98坪(320.63m²) 252,738円(@2,606円) 184,262円(@1,900円) 即日 追加 部屋詳細
2階
10.2坪(33.75m²)
八尾南ガーデンテラス
・賃料(税抜):67,620円(@坪単価:@6,629円)
・共益費(税抜):19,380円(@坪単価:@1,900円)
・入居可能日:相談
2階 10.2坪(33.75m²) 67,620円(@6,629円) 19,380円(@1,900円) 相談 追加 部屋詳細

リアライズ近鉄八尾駅前ビル<3193Z-001>

noimage

八尾市光町1-53

近鉄大阪線「近鉄八尾駅」徒歩1分

地上8階/地下1階/1984年7月
S造(鉄骨構造)

リアライズ近鉄八尾駅前ビルは、S造(鉄骨構造)の地上8階/地下1階建店舗として使用可能です。 竣工1984年、近鉄大阪線近鉄八尾駅徒歩1分です。 新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。1フロア100坪以上ある大型ビルです。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
187.59坪(620.14m²)
・賃料(税抜):1,500,720円(@坪単価:@8,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
1階 187.59坪(620.14m²) 1,500,720円(@8,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
2階
28.5坪(94.24m²)
・賃料(税抜):171,000円(@坪単価:@6,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 28.5坪(94.24m²) 171,000円(@6,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
3階
57.23坪(189.2m²)
・賃料(税抜):286,150円(@坪単価:@5,000円)
・共益費(税抜)
・入居可能日:即日
3階 57.23坪(189.2m²) 286,150円(@5,000円) 即日 追加 部屋詳細
4階
164.31坪(543m²)
・賃料(税抜):821,550円(@坪単価:@5,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 164.31坪(543m²) 821,550円(@5,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
5階
33.44坪(110.56m²)
・賃料(税抜):167,200円(@坪単価:@5,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
5階 33.44坪(110.56m²) 167,200円(@5,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
5階
31.67坪(104.7m²)
・賃料(税抜):158,350円(@坪単価:@5,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
5階 31.67坪(104.7m²) 158,350円(@5,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
6階
26.19坪(86.57m²)
・賃料(税抜):130,958円(@坪単価:@5,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
6階 26.19坪(86.57m²) 130,958円(@5,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
8階
99.04坪(327.43m²)
・賃料(税抜):495,450円(@坪単価:@5,002円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
8階 99.04坪(327.43m²) 495,450円(@5,002円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

藤増興産ビル<4286Z-001>

八尾市光町2-69

近鉄大阪線「近鉄八尾駅」徒歩1分

地上3階/1983年11月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

『藤増興産ビル』・・・近鉄「大阪線・八尾駅」徒歩1分。駅前ロータリー近くの好立地です。来店型オフィスにピッタリの物件です。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
3階
54.61坪(180.528m²)
藤増興産ビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):114,680円(@坪単価:@2,100円)
・入居可能日:相談
3階 54.61坪(180.528m²) 相談
help
114,680円(@2,100円) 相談 追加 部屋詳細