横浜東口ウィスポートビル 5階(135.04坪)です。 事務所として利用が可能です。
現在空室がございません
| 物件No | B3435X |
|---|---|
| 階数 | 5階 |
| 入居可能日 | 満室 |
| 坪数(m²) | 135.04坪(446.41m²) |
| 賃料(税抜)(@坪単価) | - |
| 共益費(税抜)(@坪単価) | - |
| 預託金(@坪単価) | - |
| 契約 | 普通賃貸借2年 |
| 部屋種類 | 事務所 |
| 設備/条件 | 男女トイレ別/- |
| 備考 | 【建築構造】地上階:鉄骨造、地下階:鉄筋コンクリート造及び鉄骨鉄筋コンクリート造 倉庫区画あり(倉庫のみ契約不可) |
| 空調 | 個別 |
| 天井高 | 2,600mm |
| 床仕様 | フリーアクセス(床高75mm) |
| 床荷重 | 500kg/㎡ |
| コンセント容量 | 45VA/㎡ |
横浜東口ウィスポートビル 5階 135.04坪は現在満室です。
専任スタッフがご希望条件から空室物件を選定・ご提案いたします。
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。
| 階数 | 坪数(m²) | 賃料(税抜)(@坪単価) | 共益費(税抜)(@坪単価) | 入居可能日 | お気に入り | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
・賃料(税抜):相談 ・共益費(税抜):相談 ・入居可能日:予定 2026/08/01 | 10階 | 74.87坪(247.87m²) | 相談 | 相談 | 予定 2026/08/01 | 追加 | 部屋詳細 |
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「B3435X」をお伝えください
※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。
| 住所 | 神奈川県横浜市西区高島2-6-32 |
|---|---|
| 交通 | |
| 竣工年月 | 1991年4月 (2009年11月改装) |
| セキュリティ | 有人警備 |
| 耐震 | 新耐震基準適合 |
| 24時間使用 | 対応 |
| 構造 | S造(鉄骨構造) 一部:SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造) |
| 規模 | 22階 |
| エレベーター基数 | 7基 |
| 駐車場 | 219台 |
受付時間:平日9:00~17:30
※お電話の際は物件番号「B3435X」をお伝えください
※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。
ご希望条件にマッチした物件のご提案から内見・契約まで、賃貸オフィス探しをトータルサポート。
お気軽にご相談ください。
お気に入りに追加しました!
閉じる
横浜東口ウィスポートビルの近隣のビル