土井ビルのビル情報

東京都港区虎ノ門5-2-7

東京メトロ日比谷線神谷町駅 徒歩1分 ほか

地上9階/地下1階建て(1989年11月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B1598C」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

土井ビルの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
6階
15.66坪(51.76m²)
土井ビル 外観
・賃料(税抜):250,560円(@坪単価:@16,000円)
・共益費(税抜):無し
・入居可能日:即日
6階 15.66坪
(51.76m²)
250,560円(@16,000円) 無し 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B1598C」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

土井ビルの基本情報

物件名 土井ビル
住所 東京都港区虎ノ門5-2-7
交通
竣工年月 1989年11月
用途 事務所
セキュリティ 機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 -
構造 SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)
一部:-
規模 9階
エレベーター基数 1基
駐車場 無し
更新日 2026年-03月-17日

土井ビルの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • セブンイレブン虎ノ門5丁目店

スタッフコメント

土井ビルは、港区虎ノ門に所在する地上9階/地下1階建ての賃貸オフィスビルです。
現在1区画(15坪)で入居テナントを募集しており、事務所向けの区画がございます。
1989年竣工、アクセスは東京メトロ日比谷線「神谷町駅」から徒歩1分。「六本木一丁目駅」「御成門駅」など複数駅の利用が可能となっています。
セキュリティは機械警備を採用。

よくある質問

土井ビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
土井ビルの空室「賃料(総額)」は下限250,560円、上限250,560円です。※現在募集中の区画のみ
土井ビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
共益費の設定はございません。※現在募集中の区画のみ
土井ビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
土井ビル周辺には、虎ノ門A2ビルMSB Kamiyacho仙石山アネックスなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「B1598C」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします