東京都豊島区西池袋1-25-1
JR山手線池袋駅 徒歩2分 ほか
地上8階/地下3階建て(1972年2月竣工)
最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「B2147P」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。
| 階数 | 坪数(m²) | 賃料(税抜)(@坪単価) | 共益費(税抜)(@坪単価) | 入居可能日 | お気に入り | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
・賃料(税抜):456,800円(@坪単価:@16,000円) ・共益費(税抜):99,924円(@坪単価:@3,499円) ・入居可能日:即日 | 2階 | 28.55坪 (94.38m²) | 456,800円(@16,000円) | 99,924円(@3,499円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):449,600円(@坪単価:@16,000円) ・共益費(税抜):98,350円(@坪単価:@3,500円) ・入居可能日:即日 | 3階 | 28.1坪 (92.89m²) | 449,600円(@16,000円) | 98,350円(@3,500円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):633,280円(@坪単価:@16,000円) ・共益費(税抜):138,530円(@坪単価:@3,500円) ・入居可能日:即日 | 6階 | 39.58坪 (130.84m²) | 633,280円(@16,000円) | 138,530円(@3,500円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 |
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「B2147P」をお伝えください
※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。
| 物件名 | 恩田ビル |
|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-25-1 |
| 交通 | |
| 竣工年月 | 1972年2月 |
| 用途 | 事務所 |
| 24時間使用 | 相談 |
| 構造 | SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造) 一部:- |
| 規模 | 8階 |
| エレベーター基数 | 1基 |
| 駐車場 | 無し |
| 大通り沿い | 文化通り |
| 更新日 | 2026年-05月-12日 |
金融機関
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「B2147P」をお伝えください
スタッフコメント
恩田ビルは、豊島区西池袋に所在する地上8階/地下3階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が3区画(28坪~39坪)あり、事務所として利用可能な区画がございます。
竣工は1972年で、JR山手線「池袋駅」から徒歩2分の立地。文化通りに面しており、その他「東池袋駅」や「北池袋駅」からのアクセスが可能です。