三田3Kビルのビル情報

東京都港区芝5-23-1

都営三田線三田駅 徒歩3分 ほか

地上5階建て(1990年3月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U01032」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

三田3Kビルの募集中の区画(1区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
16.77坪(55.21m²)
三田3Kビル 外観
・賃料(税抜):300,000円(@坪単価:@17,889円)
・共益費(税抜):20,000円(@坪単価:@1,192円)
・入居可能日:即日
1階 16.77坪
(55.21m²)
300,000円(@17,889円) 20,000円(@1,192円) 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U01032」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

三田3Kビルの基本情報

物件名 三田3Kビル
住所 東京都港区芝5-23-1
交通
竣工年月 1990年3月
用途 事務所
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 非対応
構造 RC造(鉄筋コンクリート造)
一部:-
規模 5階
エレベーター基数 1基
駐車場 無し
更新日 2026年-04月-10日

三田3Kビルの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • セブンイレブン港区芝5丁目東店
  • ファミリーマート芝5丁目店
  • セブンイレブン港区芝5丁目店

スタッフコメント

三田3Kビルは、港区芝に所在する地上5階建ての賃貸オフィスビルです。
現在1区画(16坪)で入居テナントを募集しており、事務所向けの区画がございます。
1990年竣工、アクセスは都営三田線「三田駅」から徒歩3分。「田町駅」「芝公園駅」など複数駅の利用が可能となっています。

よくある質問

三田3Kビルの「賃料(総額)」はいくらですか?
三田3Kビルの空室「賃料(総額)」は下限300,000円、上限300,000円です。※現在募集中の区画のみ
三田3Kビルの「共益費(総額)」はいくらですか?
三田3Kビルの空室「共益費(総額)」は下限20,000円、上限20,000円です。※現在募集中の区画のみ
三田3Kビル周辺にも借りることができる物件はありますか?
三田3Kビル周辺には、浜松町PREXMAビル芝ⅢANNEXランドコム麻布台などがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U01032」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします

ご希望条件にマッチした物件のご提案から内見・契約まで、賃貸オフィス探しをトータルサポート。
お気軽にご相談ください。

三田3Kビルの近隣のビル

芝の新着物件

三田3Kビルについてお問い合わせ