機械振興会館のビル情報

東京都港区芝公園3-5-8

東京メトロ日比谷線神谷町駅 徒歩5分 ほか

地上6階/地下4階建て(1967年3月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U14444」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

機械振興会館の募集中の区画(6区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
地下2階
31.12坪(102.87m²)
機械振興会館 外観
・賃料(税抜):466,900円(@坪単価:@15,003円)
・共益費(税抜):90,248円(@坪単価:@2,900円)
・入居可能日:即日
地下2階 31.12坪
(102.87m²)
466,900円(@15,003円) 90,248円(@2,900円) 即日 追加 部屋詳細
地下2階
28.88坪(95.47m²)
機械振興会館 外観
・賃料(税抜):433,200円(@坪単価:@15,000円)
・共益費(税抜):83,752円(@坪単価:@2,900円)
・入居可能日:即日
地下2階 28.88坪
(95.47m²)
433,200円(@15,000円) 83,752円(@2,900円) 即日 追加 部屋詳細
地下1階
33坪(109.09m²)
機械振興会館 外観
・賃料(税抜):495,000円(@坪単価:@15,000円)
・共益費(税抜):95,700円(@坪単価:@2,900円)
・入居可能日:相談
地下1階 33坪
(109.09m²)
495,000円(@15,000円) 95,700円(@2,900円) 相談 追加 部屋詳細
1階
44.2坪(146.11m²)
機械振興会館 外観
・賃料(税抜):663,100円(@坪単価:@15,002円)
・共益費(税抜):154,700円(@坪単価:@3,500円)
・入居可能日:即日
1階 44.2坪
(146.11m²)
663,100円(@15,002円) 154,700円(@3,500円) 即日 追加 部屋詳細
2階
112.03坪(370.34m²)
機械振興会館 外観
・賃料(税抜):1,680,450円(@坪単価:@15,000円)
・共益費(税抜):392,105円(@坪単価:@3,500円)
・入居可能日:即日
2階 112.03坪
(370.34m²)
1,680,450円(@15,000円) 392,105円(@3,500円) 即日 追加 部屋詳細
3階
39.7坪(131.23m²)
機械振興会館 外観
・賃料(税抜):595,500円(@坪単価:@15,000円)
・共益費(税抜):138,950円(@坪単価:@3,500円)
・入居可能日:即日
3階 39.7坪
(131.23m²)
595,500円(@15,000円) 138,950円(@3,500円) 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U14444」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

機械振興会館の基本情報

物件名 機械振興会館
住所 東京都港区芝公園3-5-8
交通
竣工年月 1967年3月
用途 事務所
24時間使用 対応
構造 S造(鉄骨構造)
一部:RC造(鉄筋コンクリート造)
規模 6階
エレベーター基数 有り
駐車場 無し
更新日 2026年-03月-26日

スタッフコメント

機械振興会館は、港区芝公園に所在する地上6階/地下4階建ての賃貸オフィスビルです。
現在6区画(28坪~112坪)で入居テナントを募集しており、事務所向けの区画がございます。
1967年竣工、アクセスは東京メトロ日比谷線「神谷町駅」から徒歩5分。「赤羽橋駅」「御成門駅」など複数駅の利用が可能となっています。
24時間利用ができ、夜間の稼働がある企業様にもおすすめです。

よくある質問

機械振興会館の「賃料(総額)」はいくらですか?
機械振興会館の空室「賃料(総額)」は下限433,200円、上限1,680,450円です。※現在募集中の区画のみ
機械振興会館の「共益費(総額)」はいくらですか?
機械振興会館の空室「共益費(総額)」は下限83,752円、上限392,105円です。※現在募集中の区画のみ
機械振興会館周辺にも借りることができる物件はありますか?
機械振興会館周辺には、麻布台徳井ビルクローバー神谷町ランドコム麻布台などがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U14444」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします