CADRE tamachiのビル情報

東京都港区芝浦3-6-12

JR山手線田町駅 徒歩4分 ほか

地上8階建て(2026年1月竣工)

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16836」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。

CADRE tamachiの募集中の区画(7区画)

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
19.76坪(65.34m²)
CADRE tamachi 外観
・賃料(税抜):731,120円(@坪単価:@37,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
1階 19.76坪
(65.34m²)
731,120円(@37,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
3階
29.6坪(97.88m²)
CADRE tamachi 外観
・賃料(税抜):917,600円(@坪単価:@31,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 29.6坪
(97.88m²)
917,600円(@31,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
4階
31.42坪(103.87m²)
CADRE tamachi 外観
・賃料(税抜):1,162,540円(@坪単価:@37,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 31.42坪
(103.87m²)
1,162,540円(@37,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
5階
35.41坪(117.09m²)
CADRE tamachi 外観
・賃料(税抜):1,310,170円(@坪単価:@37,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
5階 35.41坪
(117.09m²)
1,310,170円(@37,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
6階
35.41坪(117.09m²)
CADRE tamachi 外観
・賃料(税抜):1,310,170円(@坪単価:@37,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
6階 35.41坪
(117.09m²)
1,310,170円(@37,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
7階
35.41坪(117.09m²)
CADRE tamachi 外観
・賃料(税抜):1,451,810円(@坪単価:@41,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
7階 35.41坪
(117.09m²)
1,451,810円(@41,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
8階
23.92坪(79.1m²)
CADRE tamachi 外観
・賃料(税抜):932,880円(@坪単価:@39,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
8階 23.92坪
(79.1m²)
932,880円(@39,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16836」をお伝えください

※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。

CADRE tamachiの基本情報

物件名 CADRE tamachi
住所 東京都港区芝浦3-6-12
交通
竣工年月 2026年1月
用途 事務所、店舗
セキュリティ 機械警備
耐震 新耐震基準適合
24時間使用 -
構造 RC造(鉄筋コンクリート造)
一部:-
規模 8階
エレベーター基数 1基
駐車場 無し
更新日 2026年-04月-23日

CADRE tamachiの周辺施設情報

コンビニ・
日用品

  • ナチュラルローソン港芝浦三丁目店
  • セブンイレブン芝浦3丁目店

スタッフコメント

CADRE tamachiは、港区芝浦に所在する地上8階建ての賃貸オフィスビルです。
現在募集中の区画が7区画(19坪~35坪)あり、事務所、店舗として利用可能な区画がございます。
竣工は2026年で、JR山手線「田町駅」から徒歩4分の立地。その他「三田駅」や「泉岳寺駅」からのアクセスが可能です。
館内は機械警備を採用。

よくある質問

CADRE tamachiの「賃料(総額)」はいくらですか?
CADRE tamachiの空室「賃料(総額)」は下限731,120円、上限1,451,810円です。※現在募集中の区画のみ
CADRE tamachiの「共益費(総額)」はいくらですか?
共益費は賃料に含まれています。※現在募集中の区画のみ
CADRE tamachi周辺にも借りることができる物件はありますか?
CADRE tamachi周辺には、根本ビルクロスオフィス三田BR芝浦Nなどがあります。

最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら

お電話の際は物件番号「U16836」をお伝えください

オフィス仲介実績
30,000
知識豊富な専任スタッフが
物件探しから契約まで全てサポート
サイト非公開物件
2,300件以上
サイト非公開の物件からも
選りすぐってご提案いたします