東京都千代田区神田猿楽町2-2-10
東京メトロ半蔵門線神保町駅 徒歩5分 ほか
地上8階建て(2023年5月竣工)
最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「U17011」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。
| 階数 | 坪数(m²) | 賃料(税抜)(@坪単価) | 共益費(税抜)(@坪単価) | 入居可能日 | お気に入り | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
・賃料(税抜):948,600円(@坪単価:@20,000円) ・共益費(税抜):無し ・入居可能日:相談 | 2階 | 47.43坪 (156.79m²) | 948,600円(@20,000円) | 無し | 相談 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):948,600円(@坪単価:@20,000円) ・共益費(税抜):無し ・入居可能日:相談 | 3階 | 47.43坪 (156.79m²) | 948,600円(@20,000円) | 無し | 相談 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):948,600円(@坪単価:@20,000円) ・共益費(税抜):無し ・入居可能日:相談 | 4階 | 47.43坪 (156.79m²) | 948,600円(@20,000円) | 無し | 相談 | 追加 | 部屋詳細 |
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「U17011」をお伝えください
※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。
| 物件名 | 医事新報水道橋ビル |
|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田猿楽町2-2-10 |
| 交通 | |
| 竣工年月 | 2023年5月 |
| 用途 | 事務所 |
| セキュリティ | 機械警備 |
| 耐震 | 新耐震基準適合 |
| 24時間使用 | - |
| 構造 | S造(鉄骨構造) 一部:- |
| 規模 | 8階 |
| エレベーター基数 | 1基 |
| 駐車場 | 無し |
| 更新日 | 2026年-05月-12日 |
金融機関
受付時間:平日9:00~17:30
お電話の際は物件番号「U17011」をお伝えください
スタッフコメント
医事新報水道橋ビルは、千代田区神田猿楽町に所在する地上8階建ての賃貸オフィスビルです。
現在3区画(47坪~47坪)で入居テナントを募集しており、事務所向けの区画がございます。
2023年竣工、アクセスは東京メトロ半蔵門線「神保町駅」から徒歩5分。「御茶ノ水駅」「水道橋駅」など複数駅の利用が可能となっています。
セキュリティは機械警備を採用。