大阪府大阪市中央区平野町1-8-5
大阪メトロ堺筋線北浜駅 徒歩6分 ほか
地上5階建て(竣工)
最新の空室状況、詳細情報、内見などをご希望の方はこちら
受付時間:平日9:00~17:00
お電話の際は物件番号「1304J-001」をお伝えください
※貸主、管理会社、入居テナントに関するお問い合わせにはお答えできかねます。
| 階数 | 坪数(m²) | 賃料(税抜)(@坪単価) | 共益費(税抜)(@坪単価) | 入居可能日 | お気に入り | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
・賃料(税抜):110,000円(@坪単価:@6,614円) ・共益費(税抜):22,000円(@坪単価:@1,322円) ・入居可能日:即日 | 3階 | 16.63坪 (54.97m²) | 110,000円(@6,614円) | 22,000円(@1,322円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):55,000円(@坪単価:@5,500円) ・共益費(税抜):11,000円(@坪単価:@1,100円) ・入居可能日:即日 | 4階 | 10坪 (33.057m²) | 55,000円(@5,500円) | 11,000円(@1,100円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 | |
・賃料(税抜):49,500円(@坪単価:@4,950円) ・共益費(税抜):11,000円(@坪単価:@1,100円) ・入居可能日:即日 | 4階 | 10坪 (33.057m²) | 49,500円(@4,950円) | 11,000円(@1,100円) | 即日 | 追加 | 部屋詳細 |
受付時間:平日9:00~17:00
お電話の際は物件番号「1304J-001」をお伝えください
※当サイトは賃貸オフィスをお探しの方へ
空室情報を提供するサイトです。
貸主、管理会社、入居テナントに関する
お問い合わせにはお答えできかねます。
| 物件名 | 壱番館ビル |
|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区平野町1-8-5 |
| 交通 | |
| 竣工年月 | |
| 用途 | 事務所 |
| 24時間使用 | 対応 |
| 構造 | RC造(鉄筋コンクリート造) 一部:- |
| 規模 | 5階 |
| エレベーター基数 | 無し |
| 駐車場 | 無し |
| 大通り沿い | 面さない |
| 更新日 | 2026年-03月-03日 |
金融機関
受付時間:平日9:00~17:00
お電話の際は物件番号「1304J-001」をお伝えください
スタッフコメント
壱番館ビルは、大阪市中央区平野町に所在する地上5階建ての賃貸オフィスビルです。
現在3区画(10坪~16坪)で入居テナントを募集しており、事務所向けの区画がございます。
、アクセスは大阪メトロ堺筋線「北浜駅」から徒歩6分。「なにわ橋駅」「堺筋本町駅」など複数駅の利用が可能となっています。
24時間利用ができ、夜間の稼働がある企業様にもおすすめです。