谷町四丁目駅の貸事務所・賃貸オフィス検索結果:163363 区画 条件を絞り込む

並び替え

グランドメゾン船場<1110J-102>

大阪市中央区安土町1-6-22

大阪メトロ堺筋線「堺筋本町駅」徒歩4分

/1982年4月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

グランドメゾン船場は、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)のオフィスビルです。 竣工1982年、大阪メトロ堺筋線堺筋本町駅徒歩4分です。大阪メトロ堺筋線北浜駅徒歩10分と複数駅利用可能です。

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
16.29坪(53.86m²)
グランドメゾン船場 外観
・賃料(税抜):100,000円(@坪単価:@6,138円)
・共益費(税抜):10,800円(@坪単価:@662円)
・入居可能日:相談
2階 16.29坪(53.86m²) 100,000円(@6,138円) 10,800円(@662円) 相談 追加 部屋詳細

瓦路ビル<3057J-001>

大阪市中央区瓦町2-2-7

大阪メトロ堺筋線「堺筋本町駅」徒歩5分

地上10階/地下1階/1992年5月
S造(鉄骨構造)

瓦路ビルは、S造(鉄骨構造)の地上10階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1992年、大阪メトロ堺筋線堺筋本町駅徒歩5分です。大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
8階
42坪(138.84m²)
瓦路ビル 外観
・賃料(税抜):588,000円(@坪単価:@14,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:相談
8階 42坪(138.84m²) 588,000円(@14,000円) 賃料に含む 相談 追加 部屋詳細

THE VILLAGE OSAKA<3138J-001>

大阪市中央区本町1-6-17

大阪メトロ堺筋線「堺筋本町駅」徒歩2分

地上10階/地下1階/1996年3月
S造(鉄骨構造)
一部:SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

THE VILLAGE OSAKAは、本町通沿いに面し、S造(鉄骨構造)の地上10階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1996年、大阪メトロ堺筋線堺筋本町駅徒歩2分です。大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩10分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、耐震性がしっかりとしています。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア100坪以上ある大型ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
60.67坪(200.56m²)
THE VILLAGE OSAKA 外観
・賃料(税抜):1,638,090円(@坪単価:@27,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 60.67坪(200.56m²) 1,638,090円(@27,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
2階
37.53坪(124.06m²)
THE VILLAGE OSAKA 外観
・賃料(税抜):1,088,370円(@坪単価:@29,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 37.53坪(124.06m²) 1,088,370円(@29,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
4階
90.83坪(300.26m²)
THE VILLAGE OSAKA 外観
・賃料(税抜):2,452,410円(@坪単価:@27,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 90.83坪(300.26m²) 2,452,410円(@27,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
5階
90.83坪(300.26m²)
THE VILLAGE OSAKA 外観
・賃料(税抜):2,452,410円(@坪単価:@27,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
5階 90.83坪(300.26m²) 2,452,410円(@27,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
6階
90.83坪(300.26m²)
THE VILLAGE OSAKA 外観
・賃料(税抜):2,452,410円(@坪単価:@27,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
6階 90.83坪(300.26m²) 2,452,410円(@27,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
7階
43.22坪(142.87m²)
THE VILLAGE OSAKA 外観
・賃料(税抜):1,166,940円(@坪単価:@27,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
7階 43.22坪(142.87m²) 1,166,940円(@27,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
9階
45.2坪(149.42m²)
THE VILLAGE OSAKA 外観
・賃料(税抜):1,265,600円(@坪単価:@28,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
9階 45.2坪(149.42m²) 1,265,600円(@28,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

上野BRビル<4326J-001>

大阪市中央区南船場1-17-11

大阪メトロ堺筋線「長堀橋駅」徒歩3分

地上9階/1988年3月
S造(鉄骨構造)

上野BRビルは、S造(鉄骨構造)の地上9階建のオフィスビルです。 竣工1988年、大阪メトロ堺筋線長堀橋駅徒歩3分です。大阪メトロ長堀鶴見緑地線松屋町駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

男女トイレ別

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
7階
11.98坪(39.603m²)
上野BRビル
・賃料(税抜):相談
help
・共益費(税抜):相談
・入居可能日:即日
7階 11.98坪(39.603m²) 相談
help
相談 即日 追加 部屋詳細

新瓦町ビル<4956J-001>

大阪市中央区瓦町2-4-7

大阪メトロ堺筋線「堺筋本町駅」徒歩6分

地上8階/1979年8月
RC造(鉄筋コンクリート造)

新瓦町ビルは、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上8階建のオフィスビルです。 竣工1979年、2009年リニューアル済み、大阪メトロ堺筋線堺筋本町駅徒歩6分です。大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。旧耐震基準ですが、耐震補強工事済です。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
122.07坪(403.53m²)
新瓦町ビル 外観
・賃料(税抜):1,708,980円(@坪単価:@14,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:予定 2026/07/01
4階 122.07坪(403.53m²) 1,708,980円(@14,000円) 賃料に含む 予定
2026/07/01
追加 部屋詳細

日宝ダイヤビル<1007J-001>

大阪市中央区瓦町1-5-8

大阪メトロ堺筋線「堺筋本町駅」徒歩6分

地上5階/1978年12月
S造(鉄骨構造)

日宝ダイヤビルは、S造(鉄骨構造)の地上5階建のオフィスビルです。 竣工1978年、2014年リニューアル済み、大阪メトロ堺筋線堺筋本町駅徒歩6分です。大阪メトロ堺筋線北浜駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

日宝内淡路ビル<1296J-001>

大阪市中央区内淡路町1-3-7

大阪メトロ谷町線「天満橋駅」徒歩5分

地上4階/1979年1月
S造(鉄骨構造)

日宝内淡路ビルは、S造(鉄骨構造)の地上4階建のオフィスビルです。 竣工1979年、大阪メトロ谷町線天満橋駅徒歩5分です。大阪メトロ谷町線谷町四丁目駅徒歩6分と複数駅利用可能です。 土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。

駅徒歩5分以内

24時間使用可

駅徒歩5分以内

24時間使用可

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
4階
8.39坪(27.735m²)
日宝内淡路ビル 外観
・賃料(税抜):46,000円(@坪単価:@5,482円)
・共益費(税抜):7,000円(@坪単価:@834円)
・入居可能日:即日
4階 8.39坪(27.735m²) 46,000円(@5,482円) 7,000円(@834円) 即日 追加 部屋詳細

第6松屋ビル<1627J-001>

大阪市中央区農人橋2-1-31

大阪メトロ谷町線「谷町四丁目駅」徒歩5分

地上12階/1981年8月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

第6松屋ビルは、中央大通沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上12階建のオフィスビルです。 竣工1981年、大阪メトロ谷町線谷町四丁目駅徒歩5分です。大阪メトロ堺筋線堺筋本町駅徒歩8分と複数駅利用可能です。 有人警備と機械警備が併用されているので、セキュリティ面で安心できます。土日・祝日も利用可能になりますので時間帯を気にせず利用できます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
2階
25.98坪(85.88m²)
第6松屋ビル
・賃料(税抜):259,800円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 25.98坪(85.88m²) 259,800円(@10,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
2階
6.75坪(22.31m²)
第6松屋ビル
・賃料(税抜):67,500円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 6.75坪(22.31m²) 67,500円(@10,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
2階
11.61坪(38.38m²)
第6松屋ビル
・賃料(税抜):116,100円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
2階 11.61坪(38.38m²) 116,100円(@10,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
3階
13.27坪(43.86m²)
第6松屋ビル
・賃料(税抜):132,700円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 13.27坪(43.86m²) 132,700円(@10,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
3階
11.61坪(38.38m²)
第6松屋ビル
・賃料(税抜):116,100円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
3階 11.61坪(38.38m²) 116,100円(@10,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
4階
14.37坪(47.504m²)
第6松屋ビル
・賃料(税抜):143,700円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 14.37坪(47.504m²) 143,700円(@10,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
4階
11.61坪(38.38m²)
第6松屋ビル
・賃料(税抜):116,100円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
4階 11.61坪(38.38m²) 116,100円(@10,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細
11階
6.75坪(22.31m²)
第6松屋ビル
・賃料(税抜):67,500円(@坪単価:@10,000円)
・共益費(税抜):賃料に含む
・入居可能日:即日
11階 6.75坪(22.31m²) 67,500円(@10,000円) 賃料に含む 即日 追加 部屋詳細

アクアタワー<3071J-001>

大阪市中央区北浜東6-6

大阪メトロ堺筋線「北浜駅」徒歩6分

地上10階/地下1階/1992年2月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

アクアタワーは、土佐堀通沿いに面し、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上10階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1992年、大阪メトロ堺筋線北浜駅徒歩6分です。大阪メトロ谷町線天満橋駅徒歩7分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
1階
26.49坪(87.57m²)
アクアタワー 外観
・賃料(税抜):238,410円(@坪単価:@9,000円)
・共益費(税抜):79,469円(@坪単価:@3,000円)
・入居可能日:予定 2026/09/下旬
1階 26.49坪(87.57m²) 238,410円(@9,000円) 79,469円(@3,000円) 予定
2026/09/下旬
追加 部屋詳細

ピカソ堺筋本町ビル<4078J-001>

大阪市中央区博労町1-8-8

大阪メトロ長堀鶴見緑地線「長堀橋駅」徒歩5分

地上9階/地下1階/1988年7月
SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)

ピカソ堺筋本町ビルは、SRC造(鉄骨鉄筋コンクリート構造)の地上9階/地下1階建のオフィスビルです。 竣工1988年、2015年リニューアル済み、大阪メトロ長堀鶴見緑地線長堀橋駅徒歩5分です。大阪メトロ中央線堺筋本町駅徒歩5分と複数駅利用可能です。 機械警備が備わっていますので、夜間や不在の際にも安心できます。新耐震基準を満たしておりますので、地震対策を検討されている方にオススメです。土日・祝日も利用可能になりますので自由に出入りが出来ます。駐車場完備なので、車の必要なお客様には必見です。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

新耐震基準適合

機械警備

個別空調

24時間使用可

エレベーターあり

駐車場あり

船場センタービル2号館<4702J-101>

大阪市中央区船場中央1-3-2

大阪メトロ堺筋線「堺筋本町駅」徒歩2分

地上3階/地下2階/1975年4月
RC造(鉄筋コンクリート造)

船場センタービル2号館は、中央大通沿いに面し、RC造(鉄筋コンクリート造)の地上3階/地下2階建店舗として使用可能です。 竣工1975年、大阪メトロ堺筋線堺筋本町駅徒歩2分です。大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩9分と複数駅利用可能です。 有人警備となっておりますので、日中も安心して社内で過ごすことができます。駐車場もありますので、車を利用されるお客様には使いやすいです。1フロア200坪以上ある大規模ビルです。EVが複数基ありますので、フロアまでの待ち時間があまりかかりません。

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

駐車場あり

駅徒歩5分以内

エレベーターあり

駐車場あり

階数 坪数(m²) 賃料(税抜)(@坪単価) 共益費(税抜)(@坪単価) 入居可能日 お気に入り
地下1階
14.38坪(47.53m²)
船場センタービル2号館
・賃料(税抜):144,700円(@坪単価:@10,062円)
・共益費(税抜):66,159円(@坪単価:@4,600円)
・入居可能日:即日
地下1階 14.38坪(47.53m²) 144,700円(@10,062円) 66,159円(@4,600円) 即日 追加 部屋詳細
地下1階
28.15坪(93.07m²)
船場センタービル2号館
・賃料(税抜):283,700円(@坪単価:@10,078円)
・共益費(税抜):117,944円(@坪単価:@4,189円)
・入居可能日:即日
一括貸物件地下1階 28.15坪(93.07m²) 283,700円(@10,078円) 117,944円(@4,189円) 即日 追加 部屋詳細
地下1階
18.3坪(60.41m²)
船場センタービル2号館
・賃料(税抜):182,400円(@坪単価:@9,966円)
・共益費(税抜):76,555円(@坪単価:@4,183円)
・入居可能日:相談
地下1階 18.3坪(60.41m²) 182,400円(@9,966円) 76,555円(@4,183円) 相談 追加 部屋詳細
地下1階
18.24坪(60.32m²)
船場センタービル2号館
・賃料(税抜):183,900円(@坪単価:@10,082円)
・共益費(税抜):76,441円(@坪単価:@4,190円)
・入居可能日:相談
地下1階 18.24坪(60.32m²) 183,900円(@10,082円) 76,441円(@4,190円) 相談 追加 部屋詳細
地下1階
14.494坪(47.91m²)
船場センタービル2号館
・賃料(税抜):145,800円(@坪単価:@10,059円)
・共益費(税抜):66,675円(@坪単価:@4,600円)
・入居可能日:即日
地下1階 14.494坪(47.91m²) 145,800円(@10,059円) 66,675円(@4,600円) 即日 追加 部屋詳細
【賃貸種別】
  • 一棟貸物件
  • 一括貸物件
無料お問い合わせ
ページTOP

お気に入りに追加しました!

閉じる